NGS42
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Кемерово

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

ю-в.

739мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Политика Спецоперация на Украине

Писатель из Кемерова Евгений Гришковец встретился с военными. Ранее он выступал против СВО

Он прочитал им свои рассказы

«Спасибо, что позволили разнообразить ваш будний день», — сказал военным писатель

Министерство обороны РФ в воскресенье, 29 января, опубликовало видео с творческой встречи почетного жителя Кемерова, писателя, режиссера, актера и музыканта Евгения Гришковца с участниками спецоперации. Мероприятие проходило в госпитале, где лечат раненых военнослужащих, сообщает ведомство.

— Евгений Гришковец посетил военный госпиталь Центрального военного округа в Новосибирске и провел творческую встречу с участниками спецоперации. Мероприятие прошло в формате дружеской встречи, в ходе которой писатель общался с военнослужащими, отвечал на вопросы из зала, а также представил ряд авторских рассказов, — пишет министерство.

Также сообщается, что драматург пообщался лично с некоторыми из присутствующих, в том числе с медиками, и раздал автографы всем желающим.

Напомним, на второй день спецоперации Гришковец в соцсетях высказался против ее проведения, отметив, что у россиян нет возможности повлиять на происходящее.

24 февраля 2022 года по приказу Владимира Путина началась специальная военная операция на территории Украины, спустя почти семь месяцев, 21 сентября, президент подписал указ о начале частичной мобилизации, а 19 октября — о введении военного положения в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях. 28 октября министр обороны Сергей Шойгу сообщил об окончании частичной мобилизации.
Каждый вечер мы рассказываем вам о главных событиях минувшего дня, связанных со спецоперацией. Сегодня подводим итоги 28 января 2023 года.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства