перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Миграция или смерть: отток и убыль населения из Кузбасса продолжает расти

Гость
11 февраля 2023, 17:58
Уезжают потому,что негде работать.Кузбасс-это не только Кемерово,Новокузнецк.Если в Советском Союзе перед самым уничтожением куплеными американцами либерастами,в одном только яйском районе,а фактически в Яе были:швейная фабрика;пивзавод;ТРЗ;ЛПК;хлебозавод;вязальный цех;СХТ;ДРСУ;ДСУ;яшкинский лесоучасток;сельхозхимия;стройучасток;РСУ;Детсады,школы;КБО.Это только в одной Яе!!!Никто не уезжал,работы было-на выбор,любую по желанию.ВСЁ УНИЧТОЖИЛИ.АБСОЛЮТНО ВСЁ.
Гость
11 февраля 2023, 23:03
швейка и вправду хорошая была
Гость
11 февраля 2023, 18:16
Культурные,туристические ,спортивные кластеры занимают власть кузбасса.проблемв простых людей их не волнуют.низкие зарплаты ,мизерные пенсии,пособия,ужасная экология.вот народ и побежал из региона
Гость
21 июля 2023, 22:45
Я живу в Березовском. А медицина какая, жуть. Даже сдать анализы имеешь право только два раза в году. А онкологическим больным как быть? Им что, как объявили диагноз сразу в гроб? В других областях (Омск, Новосибирск, Томск) отношение к народу очень сильно отличается.
Гость
11 февраля 2023, 13:55
Зато по количеству построенных помятников и стелл похоже на 1 месте!
Гость
11 февраля 2023, 14:32
Это результат неумной, безграмотной политики ныне действующего губернатора Цивилева и всей его команды.
Гость
11 февраля 2023, 14:41
В Кузбассе и так, в основном живут маргиналы и люмпен-пролетариат... Жизнь меняется, люди становятся грамотнее, продвинутые... И те условия жизни, что предлагаются в Кузбассе, их не устраивают... Живите дальше с отребьем...)))
Гость
11 февраля 2023, 17:50
памятники, мемориалы, стеллы, набережные, спорткомплексы, .... ШерегешИ для москвичей...
Гость
11 февраля 2023, 20:56
Цивилев как будто издевается со своими памятниками. Я даже представить не могу кто будет содержать этот театр с гостиницей, кто там билеты будет покупать? Бред какой-то. .собрался сносить полгорода и строить новые Нью Васюки.
Гость
11 февраля 2023, 21:51
кемерово = крематорий , кто добровольно в нем будет жить
Гость
12 февраля 2023, 04:28
Шерегеш доступен только для богатого окружения цивилева.пусть строят его на свои частные деньги. В театр оперы и балета будут ходить такие богатые,как жена цивилева. Остальные только издали посмотрят на него
Гость
13 марта 2023, 00:37
Из Кемерово уехать мечтают многие в первую очередь по причине экологии, решать вопрос с экологией никого не собирается. Это не куда не годится когда данный Всевышним и природой чистый воздух мы не можем вдыхать, когда нет ветра по городу ужасные туманы от заводов.
Гость
31 марта 2023, 11:16
работать негде!?, а где же работают толпы мигрантов!!?
Гость
19 июня 2024, 15:16
Да кого там мало! Я б не сказала. Очень много народу, машин. Мигранты. В детстве я не помню чтобы так было. По мне так лучше, когда немного народу. Пускай каждый живёт у себя