Политика Выборы губернатора Кузбасса Пресс-конференция губернатора «Решать жителям»: Сергей Цивилёв ответил на вопрос о выдвижении на второй губернаторский срок

«Решать жителям»: Сергей Цивилёв ответил на вопрос о выдвижении на второй губернаторский срок

Глава региона заявил о готовности продолжить работу в нынешней должности

Выборы пройдут ближайшей осенью

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв сообщил о готовности продолжить работу на посту главы региона в случае избрания на второй срок. Об этом он заявил сегодня, 11 апреля, отвечая на вопрос в ходе пресс-конференции.

Как уточнил Цивилёв, он сам чувствует себя готовым ко второму пятилетнему циклу в должности губернатора. Вместе с тем окончательно определить, кто займет этот пост, должны будут жители Кузбасса.

— Сейчас наступает второй срок. Хочу сказать следующее: я к этой работе дальнейшей готов, но принимать решение будет житель Кузбасса. Сейчас даже не требуется решения президента. Так что увидим, какое решение примут кузбассовцы. Но я подчеркиваю, что я к этой работе готов, — сказал Цивилёв.

Напомним, Сергей Цивилёв был назначен врио губернатора Кузбасса 1 апреля 2018 года после ухода в отставку прежнего главы региона Амана Тулеева. 9 сентября того же года Цивилёв победил на выборах губернатора Кемеровской области, набрав 81,29% голосов при явке 66,29%. Срок действия его полномочий составляет пять лет.

Единый день голосования в России в 2023 году назначен на 10 сентября. В эту дату пройдут в том числе выборы губернатора Кузбасса и депутатов Парламента Кемеровской области.

Ключевую информацию с пресс-конференции Сергея Цивилёва мы собирали в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства