Политика Погибшие на Украине Спецоперация на Украине Горнорабочий из Новокузнецка погиб в спецоперации

Горнорабочий из Новокузнецка погиб в спецоперации

В память о нем открыли мемориальную доску

Погибшему мужчине было 32 года

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в своем телеграм-канале рассказал об открытии мемориальной доски на стене школы № 79 в Заводском районе города, в которой учился погибший в спецоперации Алексей Бринев. Подробности дня увековечивания памяти солдата также рассказывает учебное учреждение в соцсетях.

Градоначальник пишет, что Бринев увлекался различными видами спорта и туризмом. Отслужив в армии, он вернулся в Новокузнецк, где поступил в техникум на горнорабочего очистного забоя, после чего стал работать по специальности. Смерть настигла новокузнечанина во время СВО в декабре 2022 года, где он был в рядах десантников. Его посмертно наградили орденом Мужества.

Вместе с тем сотрудники школы пишут, что на открытии мемориальной доски был замглавы города Алексей Ермолаев. Память погибшего почтили минутой молчания и возложением цветов. После этого для учеников был проведен урок мужества.

24 февраля 2022 года по приказу Владимира Путина началась специальная военная операция на территории Украины. Спустя почти семь месяцев, 21 сентября, президент подписал указ о начале частичной мобилизации, а 19 октября — о введении военного положения в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства