Политика Ваши права не нарушены: Минздрав Кузбасса ответил на принуждение медиков голосовать за «Единую Россию»

Ваши права не нарушены: Минздрав Кузбасса ответил на принуждение медиков голосовать за «Единую Россию»

Партия пока не прокомментировала ситуацию

Голосование пройдет в период с 22 по 28 мая

Министерство здравоохранения Кемеровской области ответило на появившуюся в соцсетях публикацию, о принуждении медиков регистрироваться на предварительном голосовании за партию «Единая Россия». Ведомство считает, что сотрудники медучреждений неверно трактовали слова руководства.

Из публикации следует, что работников медсферы принуждают регистрироваться через портал Госуслуги, при этом некоторые комментаторы утверждают, что их заставляют присылать скриншоты из личных кабинетов, тем самым подтверждая, что они выполнили требование о регистрации на предварительных выборах за партию.

В комментариях ситуацию прокомментировал региональный Минздрав, который пишет, что, «вероятнее всего», работникам просто доводили информацию, но никак не понуждали к голосованию. При этом регистрация через Госуслуги нужна для сохранения персональных данных и легитимности процедуры голосования. Ведомство считает, что прав медработников это не нарушает.

Тем не менее некоторые комментаторы утверждают, что главврачи им якобы сказали о необходимости пройти регистрацию и этот вопрос стоит на их личном контроле. В свою очередь, другие пишут, что у них это не было в обязательной форме.

Редакция NGS42.RU попросила региональное отделение партии «Единая Россия» прокомментировать ситуацию, в ответ пресс-служба предложила направить письменный запрос, что было сделано. К моменту публикации ответа на запрос не поступило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства