перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Четыре всадника выборов: кто претендует на должность губернатора Кузбасса и что о них известно

11 июля 2023, 12:32
Гость
11 июля 2023, 13:47
голосовать за Цивилёва _ это русский Иван наступил опять на грабли...!! ради показухи перед Москвой!!_ стройки памятников, мемориалов, спорткомплексов, стелл, ШерегешЕЙ для москвичей....- про народ забудьте...!! ..одни доклады обмана, о зарплате в 74.000 средней, о 90% населения занимающихся спортом, ...и отсутствие дорог....!!! - экология, безработица, средний уровень жизни и продолжительность по России, отъезд населения Кузбасса - бегство, отсутствие жилья, медицина, цены на тот же уголь в угольной столице, ОТСУТСТВИЕ водопровода и услуг в черте города , старики в мороз и жару в ЧЕРТЕ ГОРОДА с ведрами за водой ...!!- это минимум перечня достижения Цивилева... и кругом только бла, бла, бла... ..и не ПЕРЕИЗБИРАТЬ...А ГНАТЬ ЗАКОННО...!!
Гость
11 июля 2023, 14:18
Все это мы видим и сами, но вот только кого выбрать-то из предложенных кандидатов? Соперники - мелкие сошки, карьеристы за них много не проголосуют. Все обставлено так, как надо верховной власти и результат будет ожидаемый.
Гость
11 июля 2023, 16:38
О каком городе илет речь ? Если это ни кемерово и не кузня ,то другим городам нечем помочь. Это как пытаться оживить мертвую лошадь . От туда надо переезжать.
Гость
11 июля 2023, 22:45
Правильно замеченно
Гость
11 июля 2023, 14:03
что же Цивилёв так прёт на второй срок ...??!! ...логика такая _ о народе заботы НОЛЬ ,_ сами видим...!!_ ВЫВОД - ДЕНЬГИ...!! ОНИ СЛУГИ НАРОДА , ДАЖЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ЗАПРЕТИЛИ с 2023 года декларации ДЛЯ СЕБЯ публиковать....!!! кто мы для них после этого ...??!!!! сами додумайте _ если я напишу , меня редакция ,,якши,, ....😂😂
Гость
11 июля 2023, 14:30
..в продолжение !!_ декларация четы Цивилёвых за 21 год из интернета!! ...заработали они за годик 19 млн.денег ... т.е 1.6 рубликов в МЕСЯЦ...!! ...и ещё т.е 9500 рубликов в ЧАС , из расчета 21 рабочий , восьми часовой день.....!!!.....почти 10.000 руб./ ЧАС...!! ..вот зачем ему пост СЛУГИ НАРОДА..!! обратите внимание, это было в 2021 году и ОФИЦИАЛЬНО....😂😂👍👍👍!!!
Гость
11 июля 2023, 14:39
Победит Цивилев, административный ресурс поможет. Остальные бесполезная массовка.
Гость
11 июля 2023, 15:15
За человека с буквой Z на лице как про него говорят,точно не пойдёт Кузбасс.А победит именно он,к бабке ходить не надо
Гость
11 июля 2023, 18:09
Всей этой троице проплатили за участие в выборах кузбасса.они прекрасно знают,что в губернаторы не пройдут.достойных кандидатов в кузбасс не выдвинули.так что кузбассовцам светит непросветная нищета. А цивилев будет и дальше "доить" кузбасс для своего обогащения и тех,кто его сюда выдвинул в москве.
Гость
11 июля 2023, 16:58
У нас, хороший губернатор... Другой не нужен...)
Гость
11 июля 2023, 17:41
Бороду отрасти, будешь похож. И тебя похвалят.
Гость
11 июля 2023, 18:49
Гость
11 июля 2023, 17:41
Бороду отрасти, будешь похож. И тебя похвалят.
Всегда считал и считаю, что в Кемерове, в основном диковатое и туповатое население...)
Гость
11 июля 2023, 19:42
Гость
11 июля 2023, 18:49
Всегда считал и считаю, что в Кемерове, в основном диковатое и туповатое население...)
Точно
Гость
11 июля 2023, 22:17
За Скворцова голосовать надо! Хороший человек, родился и живёт в Кемерово, как говорится, из народа!!! Очень жаль, что у кого не спроси, все против Цивилева, но победит именно он! 🤦‍♀️Печально! Хоть голосуй, хоть не голосуй, уже всё решено! Культурный кластер. Всё строят и строят памятники, да спортивные комплексы. А цены растут с каждым днём всё больше и больше. З. П. Почему то нет! Бензин тоже дорожает! А Уголь то какой дорогой, да и часто рядовой- г.. но. В бюджетной сфере вообще мрак. Только на отчёты и работают люди, с детьми заниматься некогда стало в д. садах и школах. Отчёты и система рейтинга 🤬
Гость
12 июля 2023, 00:14
Поддерживаю. Собираем в магазине гуманитарку для бойцов, Скворцов лично приезжает забирать, общается по простому, таскает пакеты. Даже не подумаешь что будущий губернатор. Кто такой не знала, думала просто "народный фронт"
Гость
20 августа 2023, 11:08
Голосуй и выбери, и завтра он уже в едре. Не слышали " единожды предав, предаст опять.
Гость
17 июля 2023, 14:41
Последние 10 лет тулеев тоже занимался только строительством церквей,саборов,храмов.он так же не построил ни одного мусороперерабатывающего завода. от заводского дыма все кемерово задыхалось.и кузбасс уже вовсю катился по наклонной в бездну разваливающейся экономики в регионе.сейчас уже люди стали забывать, как месяцами не платили зарплаты именно при тулееве.он был далеко не ангел.
Гость
18 июля 2023, 10:50
ой! видать засланец из власти. Вспомнили про не выплаченные зарплаты при Тулееве, а то, что их тогда по всей стране не выплачивали - забыли. Забыли, что он в свое время отстоял наш р.к., про льготы для пенсионеров и некоторые категории населения. ПРОСТО он был из местных, а не посаженных от Москвы!!! А Цевелеву, действительно, видя такое к себе отношение населения Кузбасса, уйти в отставку.
Гость
8 августа 2023, 22:04
Гость
18 июля 2023, 10:50
ой! видать засланец из власти. Вспомнили про не выплаченные зарплаты при Тулееве, а то, что их тогда по всей стране не выплачивали - забыли. Забыли, что он в свое время отстоял наш р.к., про льготы для пенсионеров и некоторые категории населения. ПРОСТО он был из местных, а не посаженных от Москвы!!! А Цевелеву, действительно, видя такое к себе отношение населения Кузбасса, уйти в отставку.
Цевелев. Задумайся о кемеровчанах населения одни пенсионеры молодёжь уезжает в новосибирск
Гость
11 июля 2023, 13:33
Второй срок цивилева улучшения жизни кузбассовцам не принесет. Это понимают практически все жители нашего региона. Остальные 3 претендента не являются соперниками для действующего губернатора. Видимо так все и было задумано в москве.
Гость
8 сентября 2023, 15:48
Не забывайте, что он президенту по линии жены приходится родственником, ну а дальше мы уже знаем. что за этим следует!
Гость
11 июля 2023, 16:17
К чему весь цирк, когда результат известен за ранее.
Гость
11 июля 2023, 16:41
Гость, ну давай пеплом голову.....и выберем опять ЭТОГО...!!
Гость
11 июля 2023, 17:35
Скворцова на место зывилева
Гость
12 июля 2023, 16:59
Зачем пешку ставить при таком короле !
Гость
11 июля 2023, 17:50
Итог будет один. Цивилев станет губернатором. Что принесет новый срок!? Ничего хорошего. Народ станет беднее, богатые-богаче. Жаль нет графы против всех. Посмотрел бы я на изберком, когда порог для избрания не прошел не один кандидат.
Гость
23 августа 2023, 12:35
Можно просто испортить бюллетень. Поставить галочки (или лучше кресты) всем кандидатам.
Гость
11 июля 2023, 18:26
Слушай вы народ, с диванов встаньте для начала, плохо им в Кузбассе, вы где-то ещё были?
Гость
20 августа 2023, 14:00
А ты не народ что ли?Если нет,то тем более,теперь таких даже в намордниках за кордоном не принемают.😂
Гость
11 июля 2023, 21:13
Как становятся губернаторами,председателями правительства и мэрами городов в кузбассе всем известно. У кого большие деньги и связи,жены из богатых кланов, тот и пролазит во власть. Простого работягу не пустят даже близко.
Гость
14 августа 2023, 17:52
Это точно сказано
Гость
12 июля 2023, 14:55
Альтернативы на пост губернатора пока нет и видимо уже не будет. По постоянному недовольству народа ,москва должна снять цивилева с предвыборной гонки. В кремле не понимают или не хотят понять, что такой губернатор не нужет кузбассовцам.пусть выдвигают более достойную кандидатуру,пока еще есть время
Гость
17 июля 2023, 14:38
Наивный. В кремле плевать хотели на кузбассовцев. Им главное чтоб угольные денежки исправно текли в столицу, и народ не бузил.
Гость
12 июля 2023, 20:40
Здравствуйте хочу предложить всем собраться в определенный день выйти на протест либо игнорировать выборы только всем !!!!
Гость
14 июля 2023, 19:51
В наше время бастовки подвели так, что можно загреметь на пару лет.
Гость
12 июля 2023, 21:46
Четыре всадника апокалипсиса
Гость
14 июля 2023, 19:50
Нет ни одному из этих кандидатов доверия, послушаешь то у одного бизнес у другого какое-то свое дело. Чиновник и бизнес не совместимо.
Гость
11 июля 2023, 15:47
А когда предложат честных на руку депутатов??? Из этих кого не выбирай, у каждого за спиной своя мафия.
Гость
11 июля 2023, 16:06
Хаха да они там уже все решили а эти так для ширмы. Рука лицо. Есть дополненный факт того как проводятся все избер комиссии. Они их отмечают уже до выборов
Гость
11 июля 2023, 16:21
Достойных "душат" с детского садика. Быдло электорат мечта политиков
Гость
11 июля 2023, 16:29
Если бы от наших голосов что-то зависело, мы бы не голосовали. А так Чупа-чупса опять посадят на жирное в прямом и переносном смысле слова место. И будет лож, гундеж и провокация как у нас все круто и здорово (нет)
Гость
11 июля 2023, 16:42
Кого бы не посадили в управление это всего лишь исполняемое лицо . Все решать будет мск. Разница лишь в том будет кто до какой степени хочет набиыаиь карманы ,а кто будет вкладывать во что то.это мы можем узнать лишь пл факту .
Гость
11 июля 2023, 16:48
Ни одной выше перечисленных партий я не доверяю,как и их кандидатам.
Гость
11 июля 2023, 18:23
ВВП знает что есть кандидат ы
Гость
11 июля 2023, 19:10
голосовать. не за кого
Гость
11 июля 2023, 20:00
Почему - то нет кандидатов из рабочего класса, а лезут только те у кого бизнес и власть.
Гость
11 июля 2023, 21:54
Выборы отменить, цивилев остается, а деньги от выборной компании пропить с горя
Гость
11 июля 2023, 21:54
Давайте без трат денег,победит Цивилев, к бабке не ходи.
Гость
11 июля 2023, 21:58
Я бы выбрала в Губернаторы главу Трудоармейки. Вот это настоящий хозяин,на территории порядок,красота. Мы бы все её выбрали,всем МО
Гость
11 июля 2023, 23:08
🤦‍♀️
Гость
11 июля 2023, 23:18
Не переживайте за Вас за всех проголосуют в пользу Цивилева.
Гость
12 июля 2023, 05:26
Все запланировано без нас
Гость
12 июля 2023, 05:44
Тошнит от них уже
Гость
12 июля 2023, 06:50
Мой голос за того, кто очистит нашу землю от нечести.
Гость
12 июля 2023, 07:05
Фото, главной страницы хорошее ухмыляться за спинами других????? Хорошо за бюджет строить, а хвалить себя- лакомый кусок строит для своего наверно сына!!!!
Гость
12 июля 2023, 07:55
Хотят управлять областью? Они хоть бригадой дворников в жэке управлять-то смогут? Всю жизнь просидели на окладе, ничего кроме "бла-бла-бла" не производили.
Гость
12 июля 2023, 08:22
Ни один из четырёх!!!
Гость
12 июля 2023, 09:21
Зачем эта показательная "демократия " ? Очередная отмывка денег ? У руля будут как всегда родственники ..
Гость
12 июля 2023, 09:20
Они только и обещают, главное пролезть, один лучше другого.
Гость
12 июля 2023, 09:26
Нужно требовать сейчас ,до выборов,отставки цивилева и всего правительства кузбасса во главе с середюком.дегьги разворовывают из бюджета на форумы,фестивали.каждый день у них праздники.с жиру бесятся вся эта власть
Гость
12 июля 2023, 09:46
,, Без Комментариев!, Народ извините пожалуйста. В двадцать четыре года - ЦЫРК Страны...., Есть клоуны и гимнастика и Каждый год , все Прикразно и Благополучия. И новые Законы??? Воздух, Вода и ЗЕМЛЯ ОБЩАЯ!!!.,,
Гость
12 июля 2023, 10:15
Все как из ларца😂😂😁😁🔥🔥
Гость
12 июля 2023, 10:58
Это позор а не выборы нет достойного кандидата одни бедные другие без мозгов третьи детский сад штаны на лямках это просто ужас ждать хорошего не стоит
Гость
12 июля 2023, 12:05
Из данных кандидатур нет ни одного достойного для губернатора, подставные утки... Я против Цивилева потому, что толку от него нет, кроме памятников которые возводит...
Гость
12 июля 2023, 12:12
Кого назначат тот и будет,сами выборы ничего не решают,как и везде.
Гость
12 июля 2023, 12:39
извините за не скромность но если бы у меня были деньги я бы составил им конкуренции главное я не состою не в обной партии и у меня большой опыт руководящей работы а этих кандидатов мы не знаем а Цивелев он исполняет интересы свои и президента но не народа
Гость
12 июля 2023, 13:46
Где реальная альтернатива?
Гость
12 июля 2023, 15:11
И так уже понятно кто останется, и ходить не стоит, Единороссы уже решили результат готов, а мнение народа ничто не значит
Гость
12 июля 2023, 15:58
К чему все это результат известны.?