Политика Выборы губернатора Кузбасса Избирком зарегистрировал еще троих кандидатов на пост губернатора Кузбасса

Избирком зарегистрировал еще троих кандидатов на пост губернатора Кузбасса

Выборы пройдут почти через месяц

В итоге в выборах участвуют четыре человека

Кубасский избирком официально зарегистрировал трех оставшихся кандидатов на пост губернатора спустя неделю после выдачи удостоверения Сергею Цивилёву. Публикация об этом во вторник, 1 августа, появилась в telegram-канале комиссии.

Избирательная комиссия Кузбасса выдала официальные удостоверения еще трем претендентам, желающим поучаствовать в выборах на пост губернатора Кемеровской области в сентябре 2023 года. Документы 1 августа получили Юрий Скворцов, выдвинувшийся от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», Екатерина Грунтова от регионального отделения КПРФ и Станислав Карпов от ЛДПР.

— Сегодня, 1 августа, председатель регионального избиркома Светлана Демидова вручила им удостоверения зарегистрированных кандидатов на должность главы региона, — говорится в публикации ведомства.

Напомним, единоросса и действующего главу региона Сергея Цивилёва зарегистрировали кандидатом на выборы 28 июля. Теперь к нему присоединились и трое его оппонентов. Выборы нового главы пройдут в единый день голосования — 10 сентября 2023 года.

Ранее редакция NGS42.RU подробно рассказывала о каждом из кандидатов на пост губернатора, в том числе чем они занимаются и какой у них политический и трудовой опыт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства