перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Явка почти в 70%: начался третий день выборов губернатора и правительства Кузбасса

Гость
10 сентября 2023, 11:25
Интересно, почему в Прокопьевске на участке 839 номера паспортов избирателей были уже напечатаны напротив фамилий. Или везде так?
Гость
10 сентября 2023, 13:12
да там маленько погодя и не только паспорта появятся, но и голоса
Гость
10 сентября 2023, 18:17
Сотрудницы избирательного участка №815 выехали в кемеровское село и начали предлагать прохожим проголосовать прямо на улицах. При этом документов об организации выездной комиссии у них не было. На вопрос о том, на каком основании они находятся в деревне, члены избиркома ответить не смогли. «У нас не по вызовам, мы ходим по улицам», — заявила одна из сотрудниц комиссии. Инцидент произошел в кемеровской деревне Полысаево. Местный житель оказался весьма осведомленным в избирательном законодательстве и начал задавать членам УИК неудобные вопросы, ответов на которые у членов комиссии не оказалось. Избиратель подал жалобу. Он отметил, что выездное голосование проводилось без выписки из реестра. Члены комиссии подошли к нему на улице и предложили проголосовать. При этом сам избиратель заявки по этому поводу не подавал. Избиратель попросил аннулировать бюллетени в переносном ящике №1, но ему отказали в этом.
Гость
10 сентября 2023, 19:39
А давно Полысаево - это кемеровская деревня? Вы бывали в Кузбассе, автор комментария? Это вброс!
Гость
10 сентября 2023, 11:27
Из моих знакомых только один проголосовал) из 5 человек)
Гость
10 сентября 2023, 11:37
От общего числа,включая младенцев и стариков🤭
Гость
10 сентября 2023, 20:14
На сильно загнали людей , позор таким выборам.
Гость
10 сентября 2023, 20:47
А нам не принесли пригласительные билеты и я не знала, куда идти голосовать. Так что выборы мимо... да и время их проведения неудобное, народ на огородах картошку копает.
Гость
10 сентября 2023, 22:39
Выборы у нас всегда как шоу! Менее 50% ходят людей, а пишут 87,5!!!
Гость
11 сентября 2023, 00:27
Сколько ни ходил на выборы (как правило, в самом конце голосования), расписываясь в журнале выдачи бюллетеней, обращал внимание, что из нашего подъезда девятиэтажки стабильно голосовало процентов 20, максимум. А в этот раз и я не пошел. Но проценты в отчете ЦИК по Кузбассу будут, как всегда, впечатляющие. Ничуть не сомневаюсь, наш народ - не подведет! Я в него верю!
Гость
11 сентября 2023, 18:37
Выбросы и фальшивки
Гость