Политика Выборы губернатора Кузбасса Явка почти в 70%: начался третий день выборов губернатора и правительства Кузбасса

Явка почти в 70%: начался третий день выборов губернатора и правительства Кузбасса

Свой выбор сделали 1,3 млн жителей региона

Сегодня последний день, когда проходят выборы

Почти 70% имеющих право голосовать жителей Кемеровской области приняли участие в трехдневных выборах, по итогам которых определиться, кто станет губернатором и депутатами региона. Сегодня последний день, когда в процедуре могут принять участие желающие, сообщает в воскресенье, 10 сентября, пресс-служба правительства Кузбасса.

— По итогам второго дня выборов губернатора и депутатов Законодательного собрания региона явка составила 69,39% — проголосовать пришли свыше 1,3 млн кузбассовцев. Сегодня проходит завершающий день голосования, сделать свой выбор можно до 20:00, — говорится в релизе.

При этом на 15:00 второго дня голосования явка составляла около 61%, то есть за вторую половину дня в выборах приняли участие около 7% кузбассовцев.

Проголосовать за кандидатов жители региона могут до 20 часов на одном из 1604 участков. Также это можно сделать из дома при наличии серьезной причины невозможности прийти лично. Для этого надо обратиться в избирком до 14 часов.

Наибольший наплыв желающих проголосовать наблюдался в первый день выборов, как он проходил NGS42.RU показывал в фоторепортаже. До этого в семи карточках мы рассказывали, как кузбасский избирком обеспечивает прозрачность процедуры, в том числе с помощью автоматических устройств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства