Политика Погибшие на Украине Спецоперация на Украине Призванный в армию 19-летний морпех из Кузбасса погиб в СВО. Его посмертно наградил Путин

Призванный в армию 19-летний морпех из Кузбасса погиб в СВО. Его посмертно наградил Путин

Память о парне увековечили памятной табличкой

Молодой человек погиб почти год назад

Власти Междуреченска установили мемориальную доску на доме на проспекте 50 лет Комсомола, где до недавнего времени жил Иван Веселов — молодой человек, ушедший на СВО по контракту. Как пишет глава города Сергей Перепилищенко в соцсетях, морской пехотинец отправился «защищать интересы Родины» по контракту.

— Сегодня на доме по проспекту 50 лет Комсомола, 2 появилась мемориальная доска. Здесь жил Иван Веселов. Старший в многодетной семье, надежный помощник, добрый и отзывчивый брат, прилежный ученик, — пишет мэр.

Он уточняет, что в 18 лет молодой человек ушел в армию, где попал в ряды морских пехотинцев в Петропавловске-Камчатском. Отслужив семь месяцев, он перешел на контрактную службу и отправился на СВО, где погиб от вражеского снаряда, «стоя на первой линии огня». Президент России Владимир Путин посмертно наградил пехотинца орденом Мужества.

24 февраля 2022 года по приказу Владимира Путина началась специальная военная операция на территории Украины, спустя почти семь месяцев, 21 сентября, президент подписал указ о начале частичной мобилизации, а 19 октября — о введении военного положения в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях. 28 октября министр обороны Сергей Шойгу сообщил об окончании частичной мобилизации.

Каждый день мы рассказываем вам о главных событиях минувшего дня, связанных со спецоперацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства