перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Бери откат быстрее, выше, сильнее»: как кузбасские спортивные чиновники попались на миллионных взятках

Гость
17 января 2024, 20:41
Отвратительная статья. Люди, кони, все в одну кучу. Ни логики повествования, ни слога, ни объективного разностороннего расследования. Сплошная предвзятость. Фу! Журналюга - одним словом!
Гость
18 января 2024, 01:43
Вы Инциндент Кузбасса почитайте(
Гость
18 января 2024, 14:54
Гость
18 января 2024, 14:54
Вы Инциндент Кузбасса почитайте(
Даже лезть в эту грязь не хочется. Всем лишь бы погромче заголовок... Но ничего, Бог всем судья.
Гость
18 января 2024, 20:17
Гость
18 января 2024, 20:17
Даже лезть в эту грязь не хочется. Всем лишь бы погромче заголовок... Но ничего, Бог всем судья.
Не хочешь,не лезь в эту грязь.а если сам замарался ,то придется отвечать по закону
Гость
18 января 2024, 09:25
Читать очень неприятно, такое впечатление, что все помои слили в один чан, перемешали, отхлебнули и выплюнули - читайте массы. При чем здесь Дубай 2015 года и жена Чигвинцева? Люди должны нести наказание за то, что совершили, а перетряхивать грязное бельё, извините, удел скудных умом!
Гость
18 января 2024, 09:50
Абсолютно согласна с предыдущим комментарием.
Гость
18 января 2024, 14:55
Все верно! Читаешь и даже не знаешь, что неприятнее - расследование или грязная статья!
Гость
18 января 2024, 22:03
Гость
18 января 2024, 22:03
Абсолютно согласна с предыдущим комментарием.
Сколько людей,столько и мнений.народ видит в какой роскоши живет верхушка кузбасса,как жирует ,чаша недовольства уже переполнена. люди требуют посадок чиновников от прокуратуры.
Гость
18 января 2024, 15:48
А министра Мяуса действительно могут посадить? Так-то у него вроде честная улыбка и жена губернатора медаль ему недавно вручала. Жалко будет мужика, он чемпион мира и тренером когда-то работал. Но если его подчиненные коллеги брали взятки, а он не пресек коррупцию как министр, значит, тоже вину несет. Но все равно не укладывается в голове, как же так могло произойти, если министр честный человек, а его сотрудники - нет. Тут надо разобраться по всей строгости и не рубить с плеча. Если Мяус виновен, значит, место его рядом с кикбоксером и триатлонистом. Сложно было министру спорта, наверное, живя в Москве, быть в курсе того, что у него в Кузбассе на работе творится
Гость
18 января 2024, 20:02
Каждую нелелю в кузбассе СК и прокуратура заводят уголовные дела на чиновников власти.это является главным показателем коррупции в регионе и воровстве чиновников.
Гость
22 января 2024, 10:28
Гость
22 января 2024, 10:28
Каждую нелелю в кузбассе СК и прокуратура заводят уголовные дела на чиновников власти.это является главным показателем коррупции в регионе и воровстве чиновников.
Мало заводят
Гость
17 января 2024, 14:43
Чей заказ
Гость
18 января 2024, 23:41
А надо у автора статьи спросить. Уж с большим удовольствием он копается. Каждый день по несколько статей выпускает. Ишь, неравнодушный какой
Гость
18 января 2024, 06:24
Уж садить, так всю верхушку спорта кузбасса
Гость
18 января 2024, 09:14
Слово спорта лишнее
Гость
18 января 2024, 12:24
Цитата: "Кузбасс- уголовный,криминальный регион.во главе стоит коррупционная ,воровская власть." Это вот что? Ни чем не обоснованное обвинение руководства региона в воровстве? Так то на статью, вроде, тянет... Или нет?
Гость
18 января 2024, 23:42
А у нас журналисты горазды писать Продажные же - кто платит им, тот и музыку заказывает
Гость
17 января 2024, 10:12
Рыба тухнет с головы,а голова теперь молчит....
Гость
17 января 2024, 12:04
Чем выше должность чиновника,тем больше гребет в свой карман.одно ворье во власти кузбасса.ничего уже не боятся.
Гость
17 января 2024, 12:05
В Кемерово на пр Октябрьском, 56В была Спортивная школа олимпийского резерва #1 с удобным расположением и хорошими залами. И вдруг какому то "чудаку" пришло в 6олову перенести ее в Ледовый дворец рядом с московской площадью. Спрашивается какого х. Не часть ли это корруционноц схемы подмять под себя секции, собрать по крышей нового спорткомплекса чтоб там рубить бабло. Ведь никакой нужды небыло перекраивать то, что хорошо функционировало, здание небыло аварийным и пр. Родители отдавали детей в школы в том числе из-за места расположения.
Гость
17 января 2024, 13:23
Руки прочь от Мяуса! Руки прочь от Мяуса Сергея. Он не вор, он за Кузбасс радея, Сам не крал, но не мешал другим? Может, Мяуса, товарищи, простим? Он министр спорта хоть куда - У него медали, ордена. Оступился? Мы плечо подставим! Ничего, что губернатора подставил... Губернатор добрый, он простит. И еще медаль ему вручит. Потому что Мяус - лидер мнений И пример для разных поколений!
Гость
17 января 2024, 13:28
Столько публикаций на одну тему, заместитель губернатора сирот обокрал, столько не писали...
Гость
17 января 2024, 13:58
Тулеевцев отодвинул цивилев от доходов.деньги потекли в карманы новым хозяевам
Гость
17 января 2024, 15:41
Не профессиональная статья. Всё в одну кучу свалено
Гость
17 января 2024, 16:12
Точно, всё в кучу свалили в заметке. Вот какая понятная статья нужна: Заголовок: Посадят ли министра спорта Мяуса? Подзаголовок: В Кузбассе расследуют уголовное дело о коррупции спортивных чиновников Лид: На скамье подсудимых могут оказаться руководители областного спорта. Губернатор Кузбасса не спешит дать оценку того, что творится в кузбасском спорте. Глава 1. Много ли украли? Глава 2. Кто украл? Глава 3. Кто такой министр спорта Мяус? Глава 4. Кто такой замгубернатора Алексеев? Глава 5. ХК "Кузбасс" может остаться без титула чемпиона России? Глава 6. Кузбасс спортивный лучший за Уралом?
Гость
18 января 2024, 06:42
Кузбасс- уголовный,криминальный регион.во главе стоит коррупционная ,воровская власть.
Гость
18 января 2024, 07:02
Нужно искать кто их прикрывал,они не одни воровали,ведь ещё при строительстве спортобьектов уже были откаты и взятки,как ранее писалось,так что есть ещё фигуранты во власти,я так думаю
Гость
18 января 2024, 20:31
Обоснований для обвинения в коррупции и воровстве чиновников власти с каждым днем становится все больше.надеемся ,что и посадки будут чаще.
Гость
20 января 2024, 00:00
яЧ
Гость
20 января 2024, 12:06
Каждый день на АВИТО выставляют квартиры за десятки миллионов рублей.это от куда же столько богатых в кемерово появилось?поэтому и дифицит бюджета в области более 70 млр рублей.заворовались чиновники власти.
Гость
21 января 2024, 20:34
Не понимаю ,кому не нравится статья, все по делу, ничего лишнего. Грамотно и адекватно. Значить что воруют в таких масштабах никому не интересно а вот КАК написано,это не понравилось))пусть не воруют!!!! И журналисты останутся без работы.
Гость
23 января 2024, 11:56
В декабре 2023 года Ленинский районный суд Пензы приговорил бывшего министра физкультуры и спорта области Григория Кабельского к 9 годам колонии строгого режима по обвинению во взяточничестве на сумму почти 1,3 миллиона рублей, сообщили региональная прокуратура и пресс-служба суда.