Политика Середюка спросили, освоился ли он на посту главы Кузбасса. Вот что он ответил

Середюка спросили, освоился ли он на посту главы Кузбасса. Вот что он ответил

Врио губернатора еще привыкает к некоторым особенностям новой работы

«Не до конца»: Середюка спросили, освоился ли он на посту главы Кузбасса. Вот что он ответил | Источник: Игорь Епифанцев / NGS42.RU«Не до конца»: Середюка спросили, освоился ли он на посту главы Кузбасса. Вот что он ответил | Источник: Игорь Епифанцев / NGS42.RU
«Не до конца»: Середюка спросили, освоился ли он на посту главы Кузбасса. Вот что он ответил
Источник:
Игорь Епифанцев / NGS42.RU

Илья Середюк еще не до конца освоился на посту главы Кузбасса. Об этом он сам рассказал накануне, во время общения с журналистами.

По словам Середюка, после назначения на должность врио губернатора региона у него практически не осталось свободного времени. Кроме того, повысилась ответственность за принятие решений по важным вопросам.

— Когда я работал первым заместителем [губернатора], эта должность хоть и высокая, но все-таки есть первый руководитель, с кем зашел, посоветовался и где-то, скажем так, встал за его спину. Ну или какое-то ответственное решение — ты доложил, сделал предложение, а решение все-таки принимает руководитель, выслушав все стороны. Поэтому что изменилось — появился на плечах груз ответственности за принятие решений <…> Очень важно слышать голос не только местных администраций, но и жителей. Чтобы слышать напрямую, правильно ли все транслируют административные каналы передачи информации. То есть стало больше контактов с людьми, 100%, — поделился Середюк.

Врио губернатора добавил, что его прежняя деятельность, на посту первого заместителя главы региона и руководителя областного правительства, во многом была связана с непубличной работой. Середюк сравнил ее с обязанностями главного инженера, которому глава компании поручает воплотить тот или иной проект. И Середюк раньше на многочисленных штабах и совещаниях с коллегами разрабатывал механизмы практической реализации решений предыдущего губернатора.

— Итого: освоился или не освоился — не до конца освоился. Легко или тяжело — крайне тяжело. Но раз взялся, то это нужно как бы тащить. Ну и легко, потому что я понимаю, на кого нужно опираться — на жителей Кузбасса и на управленческую команду Кузбасса, — отметил врио губернатора.

Как писал NGS42.RU, Илья Середюк стал врио губернатора Кузбасса в середине мая 2024 года. Незадолго до этого прежний глава региона Сергей Цивилев перешел на новую работу, в качестве министра энергетики РФ.

Позднее Середюк подал документы для участия в выборах губернатора Кузбасса в сентябре этого года. Ожидается, что у него будет как минимум четыре конкурента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства