перейти к публикации
33 комментария к публикации

Политологи рассказали, что стало с Кузбассом при губернаторе Илье Середюке

15 мая 2025, 06:03
Гость
Гость
28 января, 10:13
Не дадут быть на посту тому, кто будет за Кузбасс топить. И по этому будут всякие Середюки с 78% голосов, в следующие выборы возможно будет процентов 82🙂
Гость
24 января, 13:28
Ну чего? Середюк скоро с вещами на выход? При нем была "Зимняя вишня", при нем же массовый мор младенцев в Новокузнецке. Останина требует его отставки. Возможно, что его оставят. Кто сле
Гость
13 марта, 18:05
«Зимняя вишня» была при Тулееве, который бросался от одного проекта на другой. Это при Цивилёве произошли зрительные перемены в области. Середюк ещё достаточно молод, и выправить положение с долгами, которые растут как грибы, он рока не может. Нам же никто не выделяет (как в Чечню) по 100 млрд. рублей безвозмездных (без-воз-мезд-но, то есть - даром) поступлений. А Кузбасс может и должен развивать туризм, энергетику и химическую промышленность...Жить нужно по средствам и гнать из области разных собственников, которые не платят налоги в Кузбассе.
Гость
7 января, 17:52
Я не пойму, откуда 78% на выборах ??? Его кто выбирал люди, которые его знать не знают или это 78% Кемеровской думы)
Гость
27 декабря 2025, 13:59
Полная разруха экономики которую строили веками а разрушили буквально за а неполный год, вот это и есть прорыв о чем так часто говорил чиновник Кузбасса
Гость
2 июня 2025, 02:36
Середюк с самого начала, повёл политику на обнищание Кузбасса! Особенно, что очень странно, ударил по самому не защищенному- социальной, образовательной, ценновой политике! Курс взял на ухудшение жизни кузбассрвцев. Знаете, самое низкое, что он сделал, убрал 100₽, ежемесячных выплат на книжки детям-сиротам! Видно не хватало ему денег гасить долги, набранные не нами в банках!! Были льготы отличникам учёбы на проезд, отменил. Зачем учиться отлично?! Учитесь тоже посредственно. Ветеранам труда тоже хотел убрать льготный проезд, но тут прокуратура не дала этого сделать, поэтому он не смог это сделать. Он, как мэр города, занимался обеспечением жильем детей-сирот. Однако, не исполнял решение судов о выделении жилья детя-сиротам, нарушал ЗК РФ! Он был в курсе, всех проблем с жильем, при нём происходило то, за что сейчас арестованы сотрудники, ему подчиняющие, как мэру. Так, что судите люди сами, кто виноват в этом!!
Гость
16 мая 2025, 08:53
А мне хочется спросить, зачем весь город присоединились к Грессу, что изменилось, вода никакая, не регулируется температура, сейчас хоть на улицу беги, батареи отключены, за стояки взяться невозможно, получили какую-то экономию? Почему мы в долгах?
Гость
15 мая 2025, 13:50
Середюк был не в правительстве ,а был главой правительства кузбасса .вместе с цивилевым довел регион до банкротсва.миллиарды рублей при его правлении утекали на культурные кластеры.цены на продукты ,лекарства повысились в десятки раз.все его программы остались на бумаге.жизненный уровень кузбассовцев резко упал.только зарплата середюка и правительства кузбасса возрасла до космических размеров.
Гость
15 мая 2025, 13:43
Серый, бесцветный человек этот Середюк. Цивилев хотя бы женой блистал! Ведь не у каждого такая есть, правда же?!! Середюк хоть и типичный мелкий чиновник, но гниловатый! Ведь это именно он руководил городом Кемерово во время трагедии в "Зимней вишне"?!! Именно ему были подчинены все городские службы? И выдающие лицензии на обслуживание неприспособленного помещения, и экстренного реагирования на пожары, и взаимодействия всех городских экстренных служб. Именно Середюк - один из главных виновников гибели и людей и большого количества детей! И ничего! Ни совести у человека нет, ни элементарного достоинства! Даже Тулеев ушел в отставку после той трагедии, а Середюк продолжал нормально работать!
Гость
15 мая 2025, 14:02
Середюк был ставленник тулеева.за трагедию в зимней вишне вместо наказания тулеев пропихнул его на главу правительства кузбасса.тулеевский клан продвинул его в губернаторы.как руководитель он полный ноль.долги кузбасса растут,а его волнует только шерегеш,где у него личные интересы.развития кузбасса с таким руководителем нет и не будет.одни долги.
Гость
15 мая 2025, 16:04
Как можно блистать такой страшилой?
279738665

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 мая 2025, 10:06
Хуже губернатора,чем Цивилёв,история Кузбасса вообще не помнит!!! Враньё,показуха,кредиты,долги и покровительство родственника - это Цивилёв!!!Кузбасс для него это стартовая площадка для продвижения по карьерной лестнице! А что после него осталось ему по барабану!!! А остались долги,нищая область,долги по зарплате и медицина,которую трудно будет восстановить!!! Он окружил себя приспособленцами,которых уже год прокуратура перемалывает,и работы у неё ещё много!!! Дешёвая популярность - вот что отличает его от остальных руководителей!!!
Гость
15 мая 2025, 10:07
При середюке, вам конечно полегчало?
Гость
15 мая 2025, 10:08
Если цивелев дно, середюк - днище!
Гость
15 мая 2025, 11:02
Здравая мысль, огонь
Гость
15 мая 2025, 09:37
"На его совести и трагедия в Зимней вишне!" точно кто-то брал взятки из сотрудников надзорных структур мэрии, подписывая документы, что всё отлично в Зимней Вишне по пожарной безопасности, а мэр был не в курсе, что делают его ближайшие подчинённые, в эти сказки кто-верит вообще?) для приличия хотя бы отсидел пару лет как покаяние - при мне такая трагедия произошла, Тулеев ушёл, но причём здесь областная администрация, когда это в основном вина городской, и что погибли люди, животные с контактного зоопарка, куча ценного имущества так за это толком никто не ответил(
Гость
15 мая 2025, 10:06
У его братца, там тоже свой интерес был.
Гость
15 мая 2025, 09:01
Если бы сегодня были выборы - голосовала за Середюка! И прежде чем писать комментарии- почитайте новости за предыдущий год! Он - молодец!
Гость
15 мая 2025, 10:02
Вы опять забыли принять таблетки?
Гость
15 мая 2025, 08:16
Постоянные займы денег у банкиров, идут на покрытие текущих процентов долгов и очередные хотелки середюка: самолётики, танчики, белочки и т.д. А дефицит бюджета все растет и растет!
Гость
15 мая 2025, 08:05
Однозначно худший губернатор за всю историю Кузбасса! Причём строящий свою политику на росте обнищания населения - один самый большой тариф по ЖКХ чего стоит! А отмены льгот учащихся? Позорище!
Гость
15 мая 2025, 08:06
На его совести и трагедия в Зимней вишне!
Гость
15 мая 2025, 09:21
Всё верно сказано про цивилева
Гость
15 мая 2025, 09:26
Гость
15 мая 2025, 09:21
Всё верно сказано про цивилева
Это плоды деятельности середюка...
Гость
15 мая 2025, 07:58
а сколько предыдущий губернатор оставил долгов.Середюк при нем чем занимался.Один другого стоят.
Гость
15 мая 2025, 09:19
По долгам региона: тулеев - 35 миллиардов, цивилев - 70 миллиардов, середюк - более 120 миллиардов...
Гость
15 мая 2025, 07:29
Середюк вообще ни о чем. Ни харизмы, ни эффективности. Типичный функционер.
Гость
15 мая 2025, 06:45
Отказ бюджетникам в ежегодной индексации заработной платы,а это прямое нарушение статьи 134 трудового кодекса РФ
Гость
15 мая 2025, 06:35
Серьезная экономия на отмене льгот для школьников.
Гость