
Эксперты и Середюк сошлись во мнении, что он успешно продолжил дела Цивилева
Год назад президент Владимир Путин подписал указ о назначении Ильи Середюка на должность врио губернатора Кузбасса. По просьбе редакции NGS42.RU в четверг, 15 мая, глава региона рассказал, что он сделал на посту за это время.
По словам политика, с основными задачами, которые стояли на тот момент перед ним, он справился: Середюк довел до конца и продолжает реализовывать начатые его предшественником проекты. В числе прочих: открытие нового терминала в Новокузнецке дороги в обход Кемерова, продолжение ремонта Кузбасского моста и работ в зоне КРТ.
— Это самое крупное, что я сейчас навскидку назвал. Внимание к Кузбассу со стороны федерального центра не ослабло. К нам не раз приезжали министры, например, несколько раз был Максим Решетников, Марат Хуснуллин, Михаил Дегтерев, заместители министров, я лично был на совещании у Михаила Мишустина, — сказал Середюк.
Также, по словам губернатора, одним из примеров его успешной работы стало празднование 80-летия Дня Победы. Середюк назвал «беспрецедентным» масштаб акции «Бессмертный полк», который собрал в регионе более 400 тысяч участников.
Свои мнения о работе Середюка высказали также различные федеральные эксперты, которые в целом положительно оценили его работу на посту губернатора. Более подробно об этом NGS42.RU рассказал в аналитическом материале.






