
Под арестом по коррупционным делам сегодня находятся два министра
Череда кадровых перестановок и скандалов в правительстве продолжает сотрясать Кузбасс. Под арестом по коррупционным делам сегодня находятся два министра. Впрочем, некоторые главы ведомств оставили кресла ради повышения. Какие вакансии есть в руководстве областью сегодня, мы решили наглядно показать на инфографике.

Сразу четверо глав министерств покинули посты
В этом месяце сначала подал в отставку, а затем и попал в СИЗО министр регионального здравоохранения Дмитрий Беглов. Политика обвиняют в получении взятки за преференции коммерческой компании на снабжение кузбасских больниц медицинскими товарами.
Коррупционные обвинения предъявлены и экс-министру культуры Ольге Феофановой. Она возглавляла ведомство с 2023 года, пока не вскрылись махинации и получение взяток в крупном размере.
Олег Токарев, министр угля, подал в отставку по своей инициативе, чтобы перейти на работу в Москву. Он возглавил одну из структур Министерства энергетики России — федеральное госучреждение по вопросам реорганизации и ликвидации нерентабельных шахт и разрезов.