перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Кузбассовцы раскритиковали миллионные траты на главу региона

24 апреля 2026, 09:21
Гость
Гость
1 мая, 18:22
Губернатор,постоянно едет в Шерегеш,зачем? Застройщик- частный инвестор,денег местного бюджета нет,зачем ехать туда? А,это деньги из бюджета,никчемные катания
Гость
25 апреля, 22:26
Это не губернатор, а недоразумение
Гость
25 апреля, 12:30
Ух ты, сколько возмущения! Котятки, что с вами будет, если вы узнаете, во сколько вам содержание президента обходится?)))
Гость
1 мая, 18:42
Президент России,это Президент!!!! Середюка то с ним не равняйте,он так,что укажет,кто скажет и все
Гость
25 апреля, 09:43
Гнать его поганой метлой, вместе со всей командой, пусть в Москве с целей руководит. У него же га лице все написано!!!
Гость
25 апреля, 09:36
😂😂😂
Гость
25 апреля, 07:43
я реально не знаю кто наш губернатор. вот пишут середюк. собственно после тулеева и никого шибко не помню, тулеев же любил на автобусе писать подарок тулеева. вот и запомнили. еще смеялись, как на презервативах не догадался
Гость
25 апреля, 06:44
Смотрю, слушаю читаю,,, завтра примут закон о легализации взяток, коррупцию, воровство, как бизнес и обяжут платить налог
Гость
25 апреля, 21:38
Ничего удивительного. За 25 лет кадровая политика Кремля была направлена на создание управляемая Москвой тотальная чиновничья коррупция, работающая в связке с той олигархией с которыми встречался Президент на совещании. Плутовство и барыжничество образ мышления и деяния сегодняшних "эффективных" управленцев, продолжатели дела Горбачева, Ельцина и их окружения.
Гость
25 апреля, 06:42
Как сказал гарант,,, почему ЗП у чиновника большие,,,, ЧТОБ НЕ ВОРОВАЛИ,,,
Гость
25 апреля, 18:19
А они рассуждают по другому, как в советско-грузинском анекдоте: Как ещё и зарплата? Или: Тебе дали пистолет, вот и вертись.
Гость
24 апреля, 14:20
Чем занимается середюк в области?его работы мы не видим. Так же как работы Панова и правительства Кузбасса. Количество чиновников сократить в регионе минимум в 2 раза. Зарплаты их уменьшить в двое. Сразу дефицит бюджета уменьшится значительно.
Гость
24 апреля, 23:47
Зарплата администрации городов и районов во главе с губернатором должна быть не выше средней по области.
Гость
25 апреля, 21:33
Их задача не работать, а грабить Кузбасс и отправлять на верха
Гость
1 мая, 18:33
Ни правительства,ни мэра,ни губернатора,они катаются на бюджетные деньги и Кузбассовцев в нищету уводят. Позор!!!!
Гость
24 апреля, 13:02
Правильно говорят,сократить аппарат надо,а то зам на заме и замом погоняет.Вон пусть идут на новый склад озон на ягуновке,там народу много требуется и смена целых 2500 в день
Гость
24 апреля, 18:05
Да, там одни погонялы и прислужники
Гость
24 апреля, 12:12
Как Сталин: он миллиарды на себя тратил, но себе лично ничего не брал...
Гость
25 апреля, 00:57
А вы откуда это знаете? Реальные документы читали или жили в это время?
Гость
1 мая, 18:37
Что за бред!
Гость
24 апреля, 10:47
Главное, бюджетникам нет индексации заработной платы, врачи и педагоги это не те люди,на которых надо тратиться,да?
Гость
25 апреля, 11:31
А что вы молчали,господа когда был "бывший",который достроил, на бюджет созданный Аманом Тулеевым...а" смотавший удочки"...оставил нынешнему долги в бюджете и дороги развалюхи, у него не было даже плана"развития "КУЗБАССА "...теперь вы хотите облить грязью,хорошего человека,если можете помогите Губернатору,если нет не мешайте управлять(разгребать )чужие грехи !!!с Уважением,житель Кемеровской области...
Гость
25 апреля, 14:25
Гость
25 апреля, 11:31
А что вы молчали,господа когда был "бывший",который достроил, на бюджет созданный Аманом Тулеевым...а" смотавший удочки"...оставил нынешнему долги в бюджете и дороги развалюхи, у него не было даже плана"развития "КУЗБАССА "...теперь вы хотите облить грязью,хорошего человека,если можете помогите Губернатору,если нет не мешайте управлять(разгребать )чужие грехи !!!с Уважением,житель Кемеровской области...
В чем заключается управление середюка кузбассом. ?За областные деньги он летает постоянно в москву.,. Чем он там занимается, не понятно. Сюда он появляется, когда из москвы приезжают высокие чиновники.все его окружение пересадили силовики. Его почему -то это не коснулось. Хотя он главный, кто должен ответить за развал кузбасса.
Гость
25 апреля, 14:50
Гость
25 апреля, 14:25
В чем заключается управление середюка кузбассом. ?За областные деньги он летает постоянно в москву.,. Чем он там занимается, не понятно. Сюда он появляется, когда из москвы приезжают высокие чиновники.все его окружение пересадили силовики. Его почему -то это не коснулось. Хотя он главный, кто должен ответить за развал кузбасса.
При цивелеве середюк занимал должность главы правительства кузбасса. На высоких постах он находится уже 10 лет. ни кто не мешал ему работать.
Гость
24 апреля, 10:45
Кто бы что ни говорил ... мы не знаем сколько тратят другие . Так вроде ничего , но вот дороги , ямы и водопроводы портят имидж . Но если ему платят хорошую зарплату, значит, не зря . Пожелаем ему удачи ...
Гость
24 апреля, 11:07
Тут как в спорте, нужно уходить вовремя - никаких учас с ним не предвидится! Трагедия "Зимней вишни", произошедшая при нём чего стоит!
Гость
25 апреля, 09:58
Ай, молодца. Сразу видно сотрудника администрации, сделай скриншот, покажешь на службе, глядишь и премию выпишут, рублей 100,на большее не тянешь.
Гость
26 апреля, 12:16
Фигасе логика! Много платят, значит есть за что. За прикрытие коррупции? За игнорирование фундаментальных проблем? За покорность разоряющей Сибирь политики централизации финансов? При Тулееве хотя бы местный бизнес мог развиваться, а сейчас только крупные холдинги с дирекцией в Москве и офшорными схемами пререспределения финансов. Середюк - функционер, делающий все как предписывает правительственный курс. И зарплатау него как у таких же как он во вех регионах. Не злодей, но и не жертва. Конформист в полный рост.
Гость
24 апреля, 10:38
Два года не выплачивают индексацию бюджетникам. А это Федеральный указ и деньги поступают из Федерального бюджета. И где они? Неужели бюджетники Кузбасса уже не россияне?
Гость
1 мая, 18:32
Середюку нужнее
Гость
24 апреля, 10:35
Ветеранские и за проезд в апреле не заплатили еще, а уже 24 апреля 2026 г.
Гость
24 апреля, 10:28
Да он только на выборы себя любимого, 180 миллионов потратил! Чего уж говорить о его содержании....
Гость
24 апреля, 10:30
А затраты на его пиар в миллиард, это как?
Гость
1 мая, 18:31
Значит надо,чтоб больше не прошел на выборах,вот и все
Гость
24 апреля, 10:21
Сегодня 24 апреля а ветеранских выплат нет Зин а деньги где
Гость
24 апреля, 18:05
Деньги освоены и распилены на нужные счета и содержание вот таких недалеких прожектеров и пиарщиков с хорошими навыками по манипуляции с бюджета для себя любимых
Гость
24 апреля, 09:51
Вот не угодишь кузбассовцам с губернатором. Цивилев был не тем, варягом. Поставили "своего" - опять не то. Кого нужно поставить, чтобы все были довольны?
Гость
24 апреля, 10:00
Возьмите любого директора работающего завода, с послужным списком. А не кабинетного экономиста
Гость
24 апреля, 10:16
Гость
24 апреля, 10:00
Возьмите любого директора работающего завода, с послужным списком. А не кабинетного экономиста
Да уж лучше сразу Путина или хотя бы Мантурова, чего мелочиться-то.
Гость
24 апреля, 10:18
Гость
24 апреля, 10:16
Да уж лучше сразу Путина или хотя бы Мантурова, чего мелочиться-то.
Приставка пробовал, и ...
Гость