перейти к публикации
54 комментария к публикации

Названы первые кандидаты в новый созыв Госдумы от Кузбасса

29 июня 2026, 11:41
Гость
Гость
11 августа, 03:58
В Кузбассе Середюк получал больше зарплату. По декларации за 2023 - 23 млн руб, за 2025 - 10.7 млн руб. В Калининградской области имущество прикупил. Просто ему надо свалить, здесь все развалил бездарный руководитель, пока не сняли с позором.
Гость
29 июня, 23:46
Тот , кто устроил трагедию "Зимней вишни" - кандидат в ГД? Это серьезно?
Гость
29 июня, 22:54
Пишу про сына Тулеева. Табу. Сразу же блокируется комментарий. Ну какие при таком раскладе могут быть выборы? Среди умалишенных, что ли? Причем здесь сын Тулеева? Это же не сам Тулеев? То, что Тулеев лично наворотил за годы своего "правления", какие семена деградации управления заложил - десятилетиями исправлять придется... А тут еще и сына пытаются пропихнуть.
Гость
29 июня, 22:50
Блокируют комментарии. Такая задача поставлена. Так прекратите писать об этих псевдо-кандидатах и липовых выборах. Никто их не избирает, никому они не нужны. Со временем будут отвечать за свои "деяния".
Гость
29 июня, 22:44
Четверо из "кандидатов" уже работают в Госдуме. Горелкин и прочие. А что они наработали за предыдущий срок? Ничего. Опять пытаются прорваться на "хлебные" места, чтобы и дальше ничего не делать и получать зарплату в пятьсот тысяч в месяц? Чем этот Горелкин прославился в предыдущий срок пребывания в Госдуме?
Гость
29 июня, 22:41
Матвейчев бездельник. Ни дня в жизни не работал. Сюжеты снимал из Новокузнецка. Типа блогер. Чем он запомнился этот срок пребывания в Думе? Да ничем. Еще его на один срок туда? Чтобы совсем обленился?
Гость
29 июня, 20:20
Отчитаться за проделанную работу господа депутаты не желают? Программы свои представить, как будут дальше "заботиться" об избирателях, души в них не чая...
Гость
29 июня, 19:09
Глупо на всю эту фикцию и имитацию деньги тратить.
Гость
29 июня, 18:48
Все кто в истекающий созыв ничего не сделал для улучшения жизни избирателей должны быть дисквалифицированы. А лучше даже люстрированы. В народное хозяйство, трудиться. Бюджет пополнять. Почитай весь состав Думы в колхозы.
Гость
29 июня, 18:26
Интересно, а что было бы, если бы ни один человек не пришел на выборы?!
Гость
30 июня, 10:18
86 проц. Единая Россия. Никакая явка не нужна.
Гость
29 июня, 18:09
Бывшие депутаты Госдумы должны уйти навсегда. Ибо толку никакого. Зачем идёт в думу Середюк ? Остальным удачи .
Гость
29 июня, 17:56
И наш список возглавляет... Возглавляет наш список.... Неуловимый Джо! Авиации!
Гость
30 июня, 03:35
Овации, но аплодисменты. Это был урок занимательной грамматики.
Гость
29 июня, 17:07
Блеете в комментариях и стучите себя пяткой в грудь, а в сентябре массово пойдёте на выборы и будете голосовать за тех, кого вам прикажут выбирать.
Гость
30 июня, 03:32
Результаты выборов в сентябре нарисованы ещё в мае.
Гость
30 июня, 10:19
Гость
30 июня, 03:32
Результаты выборов в сентябре нарисованы ещё в мае.
ходили по предприятиям и не только и просили предварительно проголосовать за едро.
Гость
29 июня, 16:31
Так никто из них ничего не сделал для Кузбасса, Горелкин и все остальные здесь и не появляются, плевать им на жителей Кузбасса. Не буду голосовать за представителей единорогов.
Гость
29 июня, 15:57
Середюк давно уже живет в Москве. . теперь готовит себе тепленькое местечко в ГД с высокой зарплатой.
Гость
30 июня, 08:25
И ни за что не ни перед кем отвечать! Какую ответственность несут депутаты?
Гость
30 июня, 14:32
Гость
30 июня, 08:25
И ни за что не ни перед кем отвечать! Какую ответственность несут депутаты?
А с них никто ничего и не спрашивает. Закона такого нет, а против себя подобный закон они и не примут.
Гость
29 июня, 15:51
Один разваливал Кузбасс ушел в министры, второй продолжает разваливать балатируется в думу. Все они временьщики, для них Кузбасс как трамплин. Ни того, ни другого не интересует ни жители Кузбасса, ни проблемы.
Гость
29 июня, 15:37
Рейтинг ЕР среди народа нулевой. Принимают антинародные законы. Туда пролазят не достойные, а богатые. Представители от кузбасса - богатые люди , которые могут купить себе место в ГД. У нас в стране все покупается. Народных выборов не будет. Только изобразят выборы.
Гость
29 июня, 15:36
Это не список народных избранников, а позор какой-то....
Гость
29 июня, 17:39
Да это понятно! Тот, кто курирует этот опус, просто отрабатывает свои тридцать серебрянников, её более...
Гость
29 июня, 15:05
Горелкин два срока отсидел. Пустышка как был так и остался.
Гость
29 июня, 15:56
Федяй три, и еще надо. Миллион в месяц, 60 за созыв, белый доход ! Комитеты и комиссии, да лоббирование еще плюсом. Миллиардер уж поди, сам, без папы.
Гость
29 июня, 16:48
Гость
29 июня, 15:56
Федяй три, и еще надо. Миллион в месяц, 60 за созыв, белый доход ! Комитеты и комиссии, да лоббирование еще плюсом. Миллиардер уж поди, сам, без папы.
Вы их недооцениваете, Горелик и Федяй профессионалы политической борьбы. И з/п для них не всегда главное. Другой вопрос, что нам жителям Кузбасса от них толку никакого.
Гость
29 июня, 17:41
Отсидел? Да вы жжете!
Гость
29 июня, 15:05
Что нужно сделать, как выбрать достойных людей для ГД.? Только участников Сявял. Единая Россия, не голосуем за неё, но она набирает большинство голосов. Кругом обман. Желание голосовать нет.
Гость
29 июня, 14:21
Как дело делать - их не слышно и не видно, а как мясо жрать - так губа винтом.
Гость
29 июня, 13:46
Думу надо обновлять полностью!
Гость
29 июня, 14:11
шило на мыло
Гость
29 июня, 15:58
Так голосуйте правильно или просто испортите бюллетень и нет вашего голоса.
Гость
29 июня, 16:05
Гость
29 июня, 15:58
Так голосуйте правильно или просто испортите бюллетень и нет вашего голоса.
За ваш испорченный бюллютень выложат правильный.
Гость
29 июня, 13:44
Середюк и Горелкин в госдуму? Ужас! Все, кто сидел в думе от Кузбасса, ничего не делали, только по полляма получали. Опять туда хотят? Нечего им там делать, я считаю.
Гость
29 июня, 13:55
Оба случайные люди
Гость
29 июня, 15:55
Так голосуйте,а не сидите дома
Гость
29 июня, 12:47
Когда Петров последний раз приезжал в кузбасс?. Наверно и сам не помнит. Сидит на своей вилле в Испании и получает миллионную зарплату . что он сделал для кузбасса, для для жителей региона? Может расскажет нам.
Гость
29 июня, 13:14
Может, а зачем?
Гость
29 июня, 18:21
Не голосуйте за него и все дела!
Гость
29 июня, 12:40
Середюк уже в ГД навострился сбежать. В губернаторах кузбасс развалил, теперь и ГД все развалит.никчемный руководитель.
Гость
29 июня, 13:10
Погоди, увидим кто придет после, если случится. А с учетом того, что чудес не бывает и спасителя на назначат, как бы хуже не вышло.
Гость
29 июня, 13:19
Гость
29 июня, 13:10
Погоди, увидим кто придет после, если случится. А с учетом того, что чудес не бывает и спасителя на назначат, как бы хуже не вышло.
Тулеевский клан на место Середюка ставит своего ,Панова. Даже внешне панов и Тулеев видно, что родственники. Так что в кузбассе ничего не изменится с уходом середюка. Болото. Будут продолжать разворовывать кузбасс.
Гость
29 июня, 13:27
Гость
29 июня, 13:19
Тулеевский клан на место Середюка ставит своего ,Панова. Даже внешне панов и Тулеев видно, что родственники. Так что в кузбассе ничего не изменится с уходом середюка. Болото. Будут продолжать разворовывать кузбасс.
анисимова в губернаторы.
Гость
29 июня, 12:15
А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь...
Гость