СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации «Все, что мне нужно, помещается в сумку»: юрист — о том, почему людям не нужно покупать квартиры
«Все, что мне нужно, помещается в сумку»: юрист — о том, почему людям не нужно покупать квартиры

Ирина
21 мар 2019 в 11:48

Пока тебе 26 лет , все это хорошо. Но вот тебе 36 и у тебя ребенок. Тебе будет нужна школа , как минимум. И ты не сможешь записать его в школу сегодня в Екатеринбурге , а завтра в Бразилии. Иначе разрушится психика. Я наблюдала жизнь одной такой мамы - путешественницы. Одного ее ребенка воспитали ее родители, второй все время мотался с ней по рок фестивалям , по археологическим экспедициям и так и не закончил школы,и кончилось все ОЧЕНЬ плохо. Предположим тебе 50 и у тебя просто нет уже сил средств. А в 70 ? Огромное количество в Британии пенсионеров, которым не хватает денег на съем жилья. Их содержит государство. Наше государство содержать вас вряд ли будет.

Людмила
22 мар 2019 в 12:42

Кто-то мудрый сказал, что никогда не нужно спорить о жизни с человеком, не перешагнувшим 30-летний рубеж! Каждый раз убеждаюсь в близорукости мышления юных...

Лилия
21 мар 2019 в 17:08

я в 26 тоже думала, что если я здорова сейчас, то почему мне должно быть плохо потом. планировала на пенсии тоже бродить по разным странам. а потом наступило 45 ... и стало внезапно тяжело даже в офисе досидеть до 18 часов... сейчас мне 48, а до пенсии еще работать и работать. я очень люблю свою работу, люблю путешествовать, но уже думаю, смогу ли я на пенсии вообще что-то делать. да, имею 3 квартиры в трех странах. не живу в них, но могу в случае тяжелой ситуации не беспокоиться о крове и еде.

Roman Glebov
21 мар 2019 в 19:14

Какой-никакой свой уголок должен быть. Сейчас у тебя мозг и компьютер, а завтра, не дай бог, потеря трудоспособности по болезни...

Павел
2 апр 2019 в 18:44

Когда мне было 27 я мог 7 раз и думал все бабы мои после 35 2-3 раза и то после отдыха после драки в 37 мне проломили череп 1 раз в неделю теперь думаю после 40 1 в месяц

ТТТ
3 апр 2019 в 18:37

в 26 так думать здорОво и здОрово. Вместе с тем жизнь очень непредсказуема, и сегодня ты молодой успешный юрист, а завтра например осложнения после перенесенного банального ОРВИ укладывают тебя на больничную койку. Хорошо, если не навсегда, хорошо, если не затронуты когнитивные функции и можно зарабатывать и работать дальше. Желательно, не только на оплату лекарств. Опять же, с инвалидностью и пенсией по ней снимать квартиру и даже комнату нереально. Жилье в собственности это все-таки актив. Его можно продать, там можно жить, пока снова не встанешь на ноги и тд.Все прекрасно помнят, как в один прекрасный день все наши сбережения превратились в фантики, у квартиры меньше шансов обесцениться с такой скоростью.

Мартин Евгений
3 апр 2019 в 20:08

Ого! Чайник, кастрюля, сковородка, тарелки-ложки, нож, ножницы, мочалки, полотенца, одежда и обувь, тазик для стирки, подушка-одеяло, веник и половая тряпка, лекарства, постельное бельё, шампуни и стир. порошки - всё в одну сумку? Пусть проживёт хоть неделю без этого - посмотрю я на эту эфемерную даму! Плюс - на что нарвётся при съёме жилья, тоже сплошные нервы.

Татьяна
1 июня 2019 в 02:21

Ага. только неизвестно, удастся ли к приличному возрасту, когда впахивать на сьем не будет сил, подкопить прилично, чтоб жить и не бедствовать, А то так можно и помереть под забором...