Недвижимость «Достойный чемпионов»: на «Радуге» появится первый жилой комплекс класса «бизнес-лайт»

«Достойный чемпионов»: на «Радуге» появится первый жилой комплекс класса «бизнес-лайт»

ЖК будет строить ГК «Атмосфера»

ЖК будет первым домом класса «бизнес-лайт» в Рудничном районе

«Чемпион парк» — первый комплекс класса «бизнес-лайт» в Рудничном районе Кемерово с подземным паркингом, кладовыми, панорамными окнами и премиальной отделкой холлов. Куратор по работе с партнерами федерального оператора недвижимости «Перспектива 24» Александр Ткачев рассказал о новом проекте и преимуществах жизни на «Радуге».

— Квартиры комплекса позиционируются как жилье класса «бизнес-лайт». Что это значит?

— Жилой комплекс полностью соответствует всем характеристикам жилья класса «бизнес», кроме одного фактора — наличие студий. В «Чемпион парке» продаются квартиры свободной планировки площадью от 28 до 111 квадратных метров, с высокими потолками и панорамными окнами. Небольшое количество квартир на этаже, высокий уровень безопасности, круглосуточная охрана, консьерж и закрытая территория также являются важными составляющими комфортного проживания. Мы подразумеваем и качество материалов, и проверенные методы строительства, благодаря которому квартиры имеют повышенную тепло- и звукоизоляцию.

Куратор по работе с партнерами федерального оператора недвижимости «Перспектива 24» Александр Ткачев

— Что отличает «Чемпион парк» от других строящихся в Кемерове ЖК?

— Отличная локация: комплекс расположен на пересечении проспекта Кузбасского и Институтской улицы, в 5 минутах от ТРК «Радуга», «РИО», «Север» и проспекта Шахтеров — главной транспортной артерии Рудничного района, которая позволит быстро добираться до любой точки города. До Рудничного бора, который многие жители называют «Сосновым», можно доехать всего лишь за 10 минут, что позволит наслаждаться близостью с природой и проводить больше времени с семьей: кататься зимой на лыжах, устраивать пикники или кормить белок. Через дорогу от ЖК расположен лесной массив, на который откроется потрясающий вид из окон.

Дом расположен в отличной локации

— Почему жители Кемерова все чаще выбирают Рудничный район?

— Рудничный или «Радуга» по-прежнему один из самых активно развивающихся районов города. Здесь очень развита инфраструктура — поблизости от ЖК находятся современные школы, лицей и даже школа олимпийского резерва, несколько детских садов в шаговой доступности. На проспекте Шахтеров множество ресторанов, кафе, магазинов и детских центров. Есть пункты проката, аллеи для прогулок.

— Поговорим о самом доме. Какие технологии использованы при строительстве?

— Это будет 15-этажный двухсекционный дом с коммерческой пристройкой, построенный из монолитного каркаса с кирпичным заполнением, скоростными лифтами, увеличенной площадью остекления, премиальной отделкой входных групп. Для застройщика важно, чтобы путь по подъезду до квартиры был приятной частью дня, поэтому в дизайн-проекте учтены и современные тренды, и качественные материалы. Также есть множество деталей, которых практически не встретишь в других ЖК Кемерово. Например, уютное лобби — место, где приятно будет встречать гостей, ждать такси или курьера.

В проекте предусмотрели уютное лобби

— Будут ли предусмотрены детские и спортивные площадки на территории комплекса?

— Конечно. В жилом комплексе «Чемпион парк» предусмотрен закрытый внутренний двор с местами для отдыха, детскими и спортивными площадками. Будет реализована концепция «закрытый двор без машин» — требование нашего времени.

Для маленьких жителей оборудуют детскую площадку

— На каком сейчас этапе строительство дома? Что предстоит сделать в ближайшее время?

— Строительство началось в конце 2022 года. До конца марта будут забиты сваи. Началось бетонирование ростверка, совсем скоро начнут возводить этажи. Завершить все работы планируется в 1 квартале 2025 года.

— А кто является застройщиком?

— Застройщиком является девелоперская группа компаний «Атмосфера», которая известна по строительству ЖК «Парковый» на ФПК и «Уютный квартал» в Ленинском районе. Относительно молодая компания, однако уже входит в топ-4 застройщиков Кузбасса по объему строящегося жилья.

Паркинг

— Действуют ли в данный момент интересные акции для выгодного приобретения жилья?

— Совсем недавно у застройщика ГК «Атмосфера» стартовала эксклюзивная акция «ипотека траншами». Благодаря ей ежемесячный платеж сокращается в 2 раза, и клиент платит минимальную сумму практически до сдачи дома. Например, семья с двумя детьми выбрала трехкомнатную квартиру в «Чемпион парке» площадью 72,6 квадратного метра. Заплатили первоначальный взнос, а это 15% от стоимости. Не хватает 6 602 970 рублей. Она берет в ипотеку 100 рублей и заключает договор долевого участия. В течение ближайших 11 месяцев её ежемесячный платеж за трехкомнатную квартиру будет всего 0,59 рубля!

Через год семья снова берет ипотеку, уже на 50% от общей суммы задолженности, то есть на 3 301 485 рублей. Так как в семье есть два несовершеннолетних ребенка, они подходят под программу «Господдержка для семей с детьми», где ставка составляет 5,7% годовых без переплат. Так, ежемесячный платеж в течение еще 8 месяцев будет 19 414 рублей. До сдачи дома останется всего 4 месяца. После этого ипотека берется на оставшуюся сумму кредита, ежемесячный платеж становится 39 011 рублей.

Отличный вариант и для инвесторов, и для тех, кто хочет улучшить жилищные условия. Минимальные платежи практически до самой сдачи дома не ударят по семейному бюджету или позволят быстрее накопить на ремонт.

Приобрести квартиру можно по «траншевой ипотеке»

— Где можно узнать подробности?

— Федеральный оператор недвижимости «Перспектива 24» является эксклюзивным партнером по продажам ГК «Атмосфера», поэтому всю информацию можно узнать в наших офисах продаж, которые расположены в разных районах города для удобства кемеровчан. Например, в Рудничном районе офис продаж находится в ТЦ «Радуга», на 2 этаже, возле детского центра. Также есть офис на ФПК по адресу: пр. Молодежный, 17 и наш центральный офис на Пионерском бульваре, 3 (здание «МФЦ»).

Жители других городов Кузбасса могут получить консультацию менеджеров в офисах компании «Самолет плюс»:
Новокузнецк — проспект НС Ермакова, 12, офис 10; проспект Октябрьский, 12
Юрга — Машиностроителей, 41
Ленинск-Кузнецкий — проспект Ленина, 4.

Оставить заявку на консультацию и посмотреть доступные планировочные решения можно на сайте жк-чемпионпарк.рф.

ООО «БХ». Предложение доступно по ставке от 4,5% годовых в рамках программ ПАО Сбербанк «Приобретение строящегося жилья» и «Акция для застройщиков» при приобретении строящегося жилья у юридического лица по ДДУ/ДУПТ или готового жилья у застройщика — партнёра Банка при первоначальном взносе от 15% от стоимости кредитуемого жилого помещения, сроке кредита от 12 до 360 месяцев, при проведении сделки с услугой «Сервис электронной регистрации», а также при оформлении страхования жизни и здоровья заемщика в аккредитованных ПАО Сбербанк компаниях. Полные условия акции на сайте атмосфера-гк.рф. Общие условия кредитования: ипотечное кредитование осуществляется ПАО Сбербанк. Подробнее об условиях кредитования, необходимых документах, ограничениях уточняйте на сайте www.sberbank.ru. Банк вправе отказать в предоставлении кредита без объяснения причин. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015 г.

Застройщик: ГК «Атмосфера». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Проект реализуется в соответствии с ФЗ №214 «О долевом строительстве».

ООО «БОЛЬШЕ ХОРОШЕГО», жк-чемпионпарк.рф

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства