Он и она День шахтера — 2023 В Кузбассе на День шахтёра поженятся больше 400 пар

В Кузбассе на День шахтёра поженятся больше 400 пар

Больше всего молодожёнов будет в Кемерове, Новокузнецке

На День шахтёра в 2020 году поженятся 403 пары

30 августа в Кузбассе будет отмечаться один из главных праздников — День шахтёра. В Управлении ЗАГС по Кемеровской области корреспонденту NGS42.RU рассказали, сколько пар решили официально оформить свои отношения накануне праздника. Так, на 28 августа заявления подали 155 пар, а на 29 августа — 248. Таким образом, всего брак зарегистрируют 403 кузбасские пары.

Больше всего молодожёнов будет в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске, Белове, Ленинске-Кузнецком и Анжеро-Судженске. Напомним, именно Белово стал в 2020 году столицей празднования Дня шахтёров.

Так, за два дня в Кемерове в ЗАГСах Центрального и Ленинского районов свадьбу сыграют по 28 пар, а в Рудничном районе появятся сразу 42 новых семьи.

В Новокузнецке меньше всего пар распишутся в ЗАГСе Заводского района — 13. В ЗАГСе Центрального района оформят отношения 24 пары, а в Кузнецком районе — 43.

В Междуреченске 28 и 29 августа свадьбу сыграют 26 пар. В Ленинске-Кузнецком и Белово станет на 24 семьи больше, а в Анжеро-Судженске официально распишутся 16 пар влюблённых.

Ранее NGS42.RU писал, что кузбасские пары, которые поженятся в День шахтёра, смогут получить памятные подарки от губернатора. Согласно постановлению областной администрации, молодожёнам могут быть вручены фотоальбом с поздравлением и изображением губернатора Кузбасса, настенные часы с поздравлением, набор фужеров, пледы, столовые наборы и другие подарки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства