перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Маме старался не писать, где служу»: священник — о войне в Афганистане, медалях и спортивных победах

Гость
28 февраля 2022, 12:08
Личность не заурядная. Характер, воля... Но вот когда представитель религиозной институции начинает говорит, что "война - это плохо, но..." сразу возникает вопрос, что за систему ценностей он исповедует, если жизнь человека с другим мнением перестает быть ценностью. Полное отрицание инакомыслящих, вплоть до смертоубийства, свойственно радикальным сектам. Такой подход сам по себе закладывает вечный конфликт и насильтсвенное решение всех проблем. Такие люди не могут быть рупорами общественной морали, потому что поддерживают убийства в защиту своего мнения, которое изначально верное. Либо ты с ними, либо они тебя насильсвтенно подчинят или уничтожат. Такой себе гуманизм... Не помню, чтоб возмездию и насильственному подчинению в Нагорной проведи внимание уделялось...
Гость
1 марта 2022, 08:55
А почему вы не исключаете общее из частного? У священника может быть свое представление о вещах, которое он не транслирует прихожанам, почему и нет?
Гость
28 мая 2022, 18:31
Гость
28 мая 2022, 18:31
А почему вы не исключаете общее из частного? У священника может быть свое представление о вещах, которое он не транслирует прихожанам, почему и нет?
И что за мнение? Убий, прелюбодействуй?
Гость
30 мая 2022, 10:26
Гость
30 мая 2022, 10:26
А почему вы не исключаете общее из частного? У священника может быть свое представление о вещах, которое он не транслирует прихожанам, почему и нет?
Некоторые бабушки в ковидариях в 90 с лишним лет исцеляются и не болеют. Потому что за них молятся, за них бога просят; если это искренне делать, то, конечно, Господь услышит. А если прививку сделать и помолиться, то еще лучше будет. как про прививку вставил!
Гость
28 февраля 2022, 11:38
Лексикон отвратительный, я общаюсь в миру со служителями церкви - НИКТО себе не позволяет даже в миру употреблять такие слова, быть злобным и желать хоть кому то зла
Гость
28 мая 2022, 18:34
Ты молишься за весь люд? Который называешь отребьем?
Гость
29 мая 2022, 16:59
Правильный поп. 👍
Гость
30 мая 2022, 10:28
Мы приехали на кладбище, а там столько свежих могил, это целые кварталы умерших. Это не шутки. Я видел своими глазами, что очень много людей погибает, особенно те, кто имеет побочные какие-то заболевания. Надо аккуратнее. Да, но почему то в официальной статистики этого не учитывают и полную с 19 года не выкладывают.
Гость
30 мая 2022, 10:32
Потом, когда митинг на площади был, власти просили нас, афганцев и ветеранов, помочь. Потому что некоторые люди — видно же, что не наши — могли поднять бучу. Тут-то люди заряжены, только спичку поднести. Интересно как не наши? по каким критериям нашли? Если бы не сплочение всех и вся замолчали всю историю. Даже презедента пришлось вызвать но к народу не пустили. Так то доступен весь видеоархив этого дня но выложили только начало, а сколько вошло и вышло нет. ВСею информацию в интеренете удалили, для чего?