Спорт Кузбассовец попал в рейтинг самых успешных звезд шоу-бизнеса и спорта по версии журнала Forbes

Кузбассовец попал в рейтинг самых успешных звезд шоу-бизнеса и спорта по версии журнала Forbes

Футболист Александр Головин занял 32 место из 40

Александр Головин родился и вырос в Калтане

Футболист из Кузбасса Александр Головин попал в рейтинг самых успешных звезд шоу-бизнеса и спорта до 40 лет. Список составил журнал Forbes. Спортсмен занял 32 место, расположившись между фигуристкой Алиной Загитовой (31 место) и актером Александром Петровым (33 место).

Критерии, по которым журнал отбирал претендентов: доходы знаменитостей за год и популярность. Последнее обеспечивалось упоминаниями в СМИ, соцсетях, запросами в «Яндекс» и Google. Кроме того, Forbes учитывал количество подписчиков звезд в Instagram и YouTube.

Первое место в рейтинге занял боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов с годовым доходом 16,5 миллиона долларов. Спортсмена упоминали в СМИ почти 50 тысяч раз за год. На втором месте — артистка Ольга Бузова. За год она заработала 2,7 миллиона долларов, при этом упоминаний в СМИ Бузова получила больше 43 тысяч. Тройку лидеров замкнул певец Егор Крид. Его доход за год — 6,9 миллиона долларов. СМИ упомянули имя Крида почти 12 тысяч раз.

Кузбассовец Александр Головин, по данным Forbes, за год сумел заработать 3,5 миллиона долларов. СМИ упоминали спортсмена чуть больше 14 тысяч раз. Стоит отметить, что ниже Головина в рейтинге оказались такие популярные личности, как модель Наталья Водянова, артисты Екатерина Варнава и Данила Козловский, музыканты Мот и Noize MC.

Александр Головин родился и вырос в городе Калтан. Он стал одним из самых ярких игроков сборной России по футболу во время чемпионата мира 2018 года. После ЧМ кузбасского спортсмена хотели заполучить сразу несколько зарубежных клубов: «Ювентус», «Челси» и «Барселона». Александр Головин выбрал ФК «Монако» и играет за клуб до сих пор на позиции полузащитника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства