Спорт Известного кузбасского спортсмена назвали «прорывом года» в премии НХЛ

Известного кузбасского спортсмена назвали «прорывом года» в премии НХЛ

Кирилл Капризов выступает за американский клуб Minnesota Wild

Кирилл Капризов победил в номинации «Европейский прорыв года»

Уроженец Новокузнецка Кирилл Капризов победил в номинации «Европейский прорыв года» премии, проводимой Национальной хоккейной лигой. Капризов ранее выступал за новокузнецкий клуб «Металлург» — в 2020 году спортсмена подписал американский клуб Minnesota Wild.

Голосование проходило в соцсетях НХЛ, победителей премии определяли фанаты клуба. Капризов набрал 43,12%, обогнав форварда канадского Ottawa Senators Тима Штуцле. 24-летний кузбассовец также стал лучшим бомбардиром команды с 51 очком в 55 матчах в этом сезоне и был признан самым результативным новичком лиги. Также он вошел в список претендентов на звание лучшего новичка чемпионата.

Свою карьеру Капризов начал в новокузнецкой школе хоккея с четырех лет. Сначала выступал за молодежный клуб «Кузнецкие медведи», затем перешел в новокузнецкий «Металлург» откуда был выкуплен уфимским клубом «Салават Юлаев» — тогда трансфер обошелся в 80 млн рублей и стал самым дорогим для кузбасского клуба. Позже спортсмен выступал за ЦСКА до 2020 года и оттуда перешел в Minnesota Wild.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства