Спорт В Кузбассе грандиозно прошел фестиваль «Небофест». Взгляните, как это было, в нашем фоторепортаже

В Кузбассе грандиозно прошел фестиваль «Небофест». Взгляните, как это было, в нашем фоторепортаже

Музыка, спорт и прыжки с парашютом

Мероприятие прошло на аэродроме Кемерово-Северный

В минувшее воскресенье, 15 августа, на аэродроме Кемерово-Северный прошел фестиваль «Небофест». Мероприятие состоялось в рамках чемпионата мира по парашютному спорту — «Мондиаль-2020».

Фестиваль прошел масштабно: масштабное авиашоу, выставка самолетов и вертолетов, посетители могли и сами прыгнуть с парашютом. А в финале организована полноценная музыкальная программа, где выступили Найк Борзов, группа «Маша и Медведи» и Ваня Дмитриенко.

На аэродроме прошли соревнования в классических дисциплинах, где учитывается точность приземления в заданную зону. Спортсмен должен был приземлиться в круг и попасть пяткой в мишень размером с двухрублевую монету. При попадании в цель датчик начинает издавать сигнал, извещающий о точном приземлении «в ноль». И всё это происходит на глазах у зрителей.

Всего участвовали 550 спортсменов из 32 стран мира, в том числе из Южной и Северной Америки, Европы, Азии и Африки. Как рассказал корреспондент NGS42.RU, посетивший фестиваль, счетчик посетителей на входе составил более 8 тысяч человек. Взгляните, как прошел фестиваль в нашем фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства