Спорт В Минспорте Кузбасса назвали дату «Лыжни России»

В Минспорте Кузбасса назвали дату «Лыжни России»

В этом году центральный старт пройдет в Берёзовском

В этом году пройдет юбилейная «Лыжня России»

В Министерстве физической культуры и спорта рассказали NGS42.RU, когда состоится Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В этом году соревнования будут юбилейные — это 40-я «Лыжня России».

— Центральный старт «Лыжни России» будет проходить в этом году в городе Берёзовском, также гонка будет проводиться в муниципалитетах, — сообщили NGS42.RU в пресс-службе Минспорта.

В ведомстве уточнили, что ограничений, как в Новосибирске, где к участию допущены только взрослые, в Кузбассе не будет.

«Лыжня России» — самое массовое спортивное мероприятие, участниками которого могут стать как спортсмены-профессионалы, так и любители. По правилам каждый участник должен предоставить перед стартом паспорт и медицинскую справку-допуск либо согласие, подтверждающее персональную ответственность за свое здоровье.

Напомним, в 2021 году из-за проведения «Лыжни России» в Кемерове были ограничения движения возле Соснового бора. NGS42.RU запросил в администрации города информацию об ограничениях в этом году.

В прошлом году в гонке приняли участие более 17 тысяч кузбассовцев, среди которых были профессиональные спортсмены, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, трудовые коллективы, главы городов и округов. Самому юному участнику соревнований оказалось 3 года, самым возрастным стал 72-летний кузбассовец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства