Спорт Представители стран БРИКС и ШОС приедут на международный спортивный форум в Кузбассе

Представители стран БРИКС и ШОС приедут на международный спортивный форум в Кузбассе

Всего ожидается визит трех тысяч гостей

На форум приедут делегации из более чем 10 стран

В Кемеровской области ближайшей осенью состоится форум «Россия — спортивная держава», событие соберет примерно 3 тысячи человек, в том числе представителей стран БРИКС и ШОС. Об этом в пятницу, 1 июля, сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

Как уточнили в пресс-службе, мероприятие пройдет с 28 по 30 сентября в пяти городах региона — Кемерове, Новокузнецке, Таштаголе, Белове и Междуреченске.

В число участников международного объединения БРИКС входят Россия, Бразилия, Индия, Китай и ЮАР. В ШОС — Россия, Индия, Китай, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Пакистан, Таджикистан и Иран.

В рамках форума состоится выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы», также в программу войдут специальные туристические и культурные мероприятия. Во время форума проведут и церемонии открытия недавно построенных в Кузбассе спортивных объектов.

Помимо этого, в ходе форума пройдет совместная сессия по евразийской интеграции с участием российских экспертов и специальных гостей: министров спорта и руководителей профильных ведомств государств Евразийского экономического союза, именитых спортсменов и представителей бизнеса.

Ранее мы рассказывали о ходе строительства «Кузбасс-Арены» в Кемерове, которое закончится позже обещанного срока. При этом на арене планируется проведение нескольких мероприятий форума.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства