Спорт «Ограничений пока нет»: как будет проходить «Лыжня России — 2023» в Кузбассе

«Ограничений пока нет»: как будет проходить «Лыжня России — 2023» в Кузбассе

Областная столица проведет центральный старт забега

В прошлые годы основные забеги проходили в Топках и Березовском

Массовый забег «Лыжня России» пройдёт в Кузбассе в феврале 2023 года. Основные соревнования будут организованы в областной столице региона, сообщил во время прямого эфира ЦУР министр спорта Кемеровской области Сергей Мяус.

«Лыжная России — 2023» стартует в Кузбассе с 11 февраля. Планируется, что забеги в рамкам всероссийских соревнований пройдут во многих городах Кузбасса, в которых примут участие спортсмены и любители всех возрастов.

Центральным городом для традиционной эстафеты в области в 2023 году выбран Кемерово. Стартовать лыжники будут со стадиона «Локомотив».

— В этом году [коронавирусных] ограничений пока нет. Посмотрим, как февраль пойдет, но я ожидаю наплыв любителей лыжного спорта, — рассказал министр.

В прошлом году в массовых соревнованиях поучаствовало порядка 15 тысяч человек, среди которых были как спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, так и любители, и даже дети младше пяти лет. Как забег-2022 прошел в областной столице, смотрите в фоторепортаже корреспондента NGS42.RU Максима Серкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства