Спорт «Дети Азии» На соревнования «Дети Азии» в Кузбасс приехали спортсмены из 11 стран

На соревнования «Дети Азии» в Кузбасс приехали спортсмены из 11 стран

Участники пробудут в регионе до 5 марта

За Кузбасс участвуют 136 спортсменов

Более 10 стран мира представили собственные делегации на зимних спортивных играх «Дети Азии», которые с 23 февраля проходят в нескольких городах Кузбасса, сообщила в среду, 1 марта, пресс-служба обладминистрации в ответе на запрос NGS42.

Первые участники из иностранных государств, по информации правительства, прилетели в Кемеровскую область за день до начала соревнований — 22 февраля. На 28 февраля в регионе находилось 11 делегаций азиатских и европейских стран. Дети-спортсмены из Афганистана, Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана, Армении, Туркменистана, Узбекистана, Кувейта, Таиланда, Казахстана и Ливана будут соревнуются по дисциплинам зимних видов спорта в Кузбассе до 5 марта 2023 года.

Напомним, также стало известно, что Россию на спортивных играх представили сразу 8 команд из разных субъектов России. При этом Кузбасс в этом году выступит не в составе делегации Сибирского федерального округа, а отдельной региональной командой из 136 несовершеннолетних спортсменов.

5 марта в Ледовом дворце «Кузбасс» пройдет церемония закрытия международных соревнований. Известно, что зрители раскупили абсолютно все билеты на мероприятие за трое суток до концерта.

Во время закрытия будут объявлены все победители и призеры соревнований, в том числе по хоккею, керлингу и фигурному катанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства