Спорт Жителям Кемерова не хватает места для игры в керлинг: реакция министра спорта

Жителям Кемерова не хватает места для игры в керлинг: реакция министра спорта

Горожане просят открыть специализированный дворец для «ледовых шахмат»

Станет ли вид спорта более доступным для кемеровчан, пока неизвестно

Жителям Кемерова не хватает места для игры в керлинг. О соответствующих жалобах и запросах горожан сегодня, 8 августа, рассказал журналистам министр спорта Кузбасса Сергей Мяус.

— Очень много жителей просят в Рудничном районе, а можно и в Центральном, построить дворец для керлинга. Причем запрос как и спортивный, так и от любителей, от предприятий. Меня радует, что не ресторан заказывают, а керлинг, — отметил Мяус.

Отметим, в Кемерове инфраструктура для занятия керлингом есть в ледовом дворце «Кузбасс». При необходимости для проведения крупных соревнований дорожки для керлинга оборудуют в ледовом комплексе «Сосновый».

Глава регионального Минспорта добавил, что в столице Кемеровской области сегодня открыто много различных качественных спортивных дворцов, и стоит задача улучшить ситуацию в этом направлении в Новокузнецке.

Сергей Мяус также высоко оценил спорткомплекс в Белове. По его словам, там в середине августа пройдет фестиваль военно-прикладного направления, в котором примут участие команды из разных регионов Сибири.

Как писал NGS42.RU, в 2020 году власти Новокузнецка анонсировали строительство нового спорткомплекса, предназначенного в том числе для занятия керлингом, в Орджоникидзевском районе города. Возведение здания до сих пор не началось.

Ранее мы рассказывали, что министр спорта Кузбасса выразил желание перевести управление «Ареной кузнецких металлургов» в Новокузнецке от городской структуры к областной. По словам Мяуса, это позволило бы оптимизировать работу стадиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства