Город Что строят в Кузбассе В Новокузнецке построят новую ледовую арену. Там можно будет заниматься керлингом

В Новокузнецке построят новую ледовую арену. Там можно будет заниматься керлингом

Объект будет готов или в 2021-м, или в 2022 году

Строительство начнется в следующем году

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов сообщил о том, что в городе будет построена ледовая арена. Расположена она будет на улице Зорге в Орджоникидзевском районе. По словам мэра, возведением нового объекта будет заниматься компания «Сибшахтострой». Но точных сроков, когда спортобъект будет готов, пока нет. Но, как говорит Кузнецов, строительство начнется в 2021 году.

— Произведена вырубка крупноформатных деревьев. Сейчас ждем, чтобы у нас проморозило грунт, чтобы добраться в заболоченные места. В настоящее время идет проектирование, перейдет на 2021 год. После этого приступим к планировочным работам, — сказал представитель «Сибшахтостроя».

Мэр добавил, что из-за особенности местности, вероятно, придется довозить щебень и делать основание. При проектировании нового объекта подрядчик будет брать Ледовый дворец «Кузнецкий лед», который тоже находится в Новокузнецке. Предполагается, что в новом спорткомплексе можно будет заниматься не только хоккеем, но и керлингом:

— Место очень выгодное, я считаю, стоянка очень большая. Площадка ровная, нормальная. Единственное, что болото.

Отметим, в Кемерово сейчас идет строительство сразу нескольких крупных спортивных объектов. В начале июня 2020 года в Ленинском районе города началось возведение теннисного центра. Как тогда сообщили в администрации региона, он будет состоять из четырех кортов с искусственным покрытием площадью 4500 квадратных метров. По словам Ильи Середюка, теннисный центр также должны построить в 2021 году.

Также в Кемерово большая стройка идет на Притомском проспекте. В скором времени там появится сразу два крупных спортивных объекта — «Кузбасс-Арена» и Ледовый дворец «Кузбасс». Ранее NGS42.RU рассказывал, что функциональность этих двух огромных спортивных объектов мало чем отличается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства