Спорт фоторепортаж В Кемерове открыли соревнования святого князя Александра Невского — фоторепортаж

В Кемерове открыли соревнования святого князя Александра Невского — фоторепортаж

Зрители смогут посещать состязания бесплатно

Зрителей открытия удивляли световыми эффектами

Спорткомплекс «Кузбасс-Арена» встретил гостей и участников торжественной церемонии открытия I Всероссийских игр благоверного князя Александра Невского, которые в течение четырех дней будут проходить в Кемеровской области. Каким было мероприятие, зрителями которого стали более 5 тысяч человек, в том числе почетные гости федерального уровня, — в фоторепортаже корреспондента NGS42.RU Максима Серкова.

Началось торжественное мероприятие с зачитывания полпредом президента РФ в СФО Анатолия Серышева приветствия Владимира Путина к гостям и спортсменам игр, в котором он пожелал всем удачи и выразил уверенность, что соревнования «внесут свой вклад в развитие массового физкультурного движения в России».

На открытии также присутствовали губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, министр спорта РФ Олег Матыцин, председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта Русской православной церкви митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, а также кузбасские религиозные деятели.

По данным облправительства, в состязаниях примут участие почти 430 спортсменов из 36 субъектов РФ в возрасте от 12 до 14 лет. По итогам соревнований между ними будут разыграны 40 комплектов медалей в ряде дисциплин: баскетбол, самбо, мини-футбол, шахматы и нормативы комплекса ГТО.

Помимо официальных поздравлений, награждений и приветствий, зрителям показали музыкальные номера, в том числе с участием кемеровских священников. Также все концертные выступления проходили с яркими световыми эффектами, во время одного из них танцоры «защищались» стилизованными под щиты фонарями.

Кроме «Кузбасс-Арены» соревнования пройдут на площадке ЛДК и футбольном поле рядом с ним.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства