Спорт Новости о Шерегеше По грязи и болотам: экстремальные гонки на внедорожниках проходят в Шерегеше

По грязи и болотам: экстремальные гонки на внедорожниках проходят в Шерегеше

Водители соревнуются за Кубок Сибири

Гонки по бездорожью начнутся уже завтра

Порядка 60 любителей экстремальных заездов на внедорожниках по бездорожью соревнуются за Кубок Сибири в Кемеровской области на «Шерегеш трофи — 2023». В течение двух дней они будут испытывать машины на прочность, преодолевая леса, болота и реки, сообщает в пятницу, 22 сентября, администрация правительства Кемеровской области.

В заездах примут участие 30 экипажей на полноприводных внедорожниках по два человека в каждом из них, гонщики приехали на соревнования из городов Сибири. Заезды будут проходить с 23 по 24 сентября, трассы пролегают в тайге, то есть им придется ездить через леса, грязь, небольшие реки и болотистую местность. За эти дни они проедут почти 100 км, ориентироваться можно будет как по карте и компасу, так и с помощью навигационных систем.

— Здесь важна не скорость, а прохождение как можно большего количества контрольных пунктов за нормативное время. У спортсменов есть карта, где обозначены координаты «контрольных точек». Экипажу-участнику нужно найти эти точки, которые имеют свой уровень сложности, и сфотографироваться возле них, — цитирует ведомство представителя Кемеровской региональной федерации автомобильного спорта Ольгу Мартынюк.

Победителя гонок за Кубок Сибири по автомобильному спорту и «Шерегеш трофи — 2023» определят по количеству набранных баллов, полученных за прохождение контрольных точек. Соревнования начнутся на базе отдыха «Викинг» в субботу в 9 утра и в воскресенье в 07:00.

В конце июля в Кемерове проходили не менее экстремальные заезды, но не на машинах, а мотоциклах. Тогда в них принимали участие не только взрослые, но и дети, захватывающие кадры можно посмотреть в фоторепортаже NGS42.RU, о впечатлениях зрителей и участников читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства