Спорт Кемеровский «Кузбасс» выиграл Кубок России по хоккею с мячом. Это крупнейший успех клуба за 15 лет

Кемеровский «Кузбасс» выиграл Кубок России по хоккею с мячом. Это крупнейший успех клуба за 15 лет

Команда завоевала трофей на своем льду

В решающем матче кемеровчане победили с преимуществом в один гол

Кемеровский «Кузбасс» выиграл Кубок России по хоккею с мячом. Этот успех стал крупнейшим для команды с 2007 года, когда она завоевала тот же трофей, следует из публикации в группе клуба во «ВКонтакте».

Кубок кемеровчане завоевали по итогам «финала восьми», проходившего в Кемерове с 20 по 24 сентября. Сначала на стадии 1/4 финала «Кузбасс» разгромил казанский «Ак Барс-Динамо» (10:0), затем — в полуфинале переиграл архангельский «Водник» (9:5).

В решающем матче за трофей кемеровские хоккеисты одолели московское «Динамо» со счетом 6:5. В составе победителей «дублем» отметился шведский легионер Симон Янссон, по одному голу забили Владислав Тарасов, Александр Егорычев, Артем Репях и Артем Бутенко.

Добавим, всего в своей истории «Кузбасс» завоевывал Кубок России четыре раза — в 2001, 2003, 2007 и 2023 году. Также команда пять раз выигрывала серебряные медали чемпионата страны (в том числе в сезоне 2022/2023) и семь раз — бронзовые.

Выступление в чемпионате России по хоккею с мячом сезона 2023/2024 «Кузбасс», как ожидается, начнет в ноябре этого года.

Как писал NGS42.RU, во время подготовки к нынешнему сезону в хоккейном клубе «Кузбасс» произошла трагедия — после укуса клеща скончался 17-летний игрок команды Евгений Хвалько. Победу в Кубке России кемеровские хоккеисты посвятили его памяти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства