Спорт Новости Новокузнецка Тренер новокузнецкого «Металлурга» скончался — он занимался с Бобровским и Капризовым

Тренер новокузнецкого «Металлурга» скончался — он занимался с Бобровским и Капризовым

Сергею Парфенёнку было 58 лет

Мужчина работал тренером 36 лет

Тренер новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» Сергей Парфенёнок скончался в возрасте 58 лет, сообщила в среду, 27 марта, пресс-служба клуба. Уточняется, что последние годы он был директором спортшколы олимпийского резерва.

Как сообщили в хоккейном клубе, Парфенёнок начал работу тренера в 1988 году. За это время он был наставником команд школы «Металлург» разных возрастов, фарм-клуба, Юниорской хоккейной лиги и региональных сборных. Он занимался в том числе с обладателем Кубка Гагарина Артемом Черновым, Сергеем Бобровским, выступающим сейчас в НХЛ за «Флориду», и олимпийским чемпионом Кириллом Капризовым, играющим в НХЛ за «Миннесоту».

После завершения тренерской карьеры Сергей Парфенёнок работал тренером спортивной хоккейной школы олимпийского резерва в Новокузнецке.

— Воспитанники Сергея Анатольевича становились серебряными и бронзовыми призерами Молодежной хоккейной лиги в составе команды «Кузнецкие Медведи». <...> Новокузнецкий хоккейный клуб выражает глубокие соболезнования родным, близким, коллегам и воспитанникам Сергея Анатольевича, — говорится в сообщении «Металлурга».

Ранее NGS42.RU писал, что умерли два бывших хоккеиста новокузнецкого «Металлурга» — канадец Крис Саймон и белорус Константин Кольцов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства