перейти к публикации
42 комментария к публикации

Крупнейший комбинат Новокузнецка отказался финансировать подростков-хоккеистов

5 марта 2026, 13:30
Гость
Гость
11 марта, 13:52
Конечно, хотелось бы, чтобы в нашем регионе, при его то ресурсах, было бы все, и футбол и хоккей и балет на лыжах. Но сложилось так, что регион банкрот, с стомиллиардными долгами. Как вы думаете, где губернатор изыщет средства? Это у Тулеева был фонд "Милосердие", из которого он мог чего то подбрасывать, но это время ушло. Ежели, в угоду вам, закроют ещё пару детдомов, а деньги выложат в сиюминутное решение, вам полегчает? Или гори оно, всё огнём, лишь бы нам хорошо было? И через год всё по новой. Это не решение, господа, ищите якорных спонсоров или уж сами крутитесь, а государство, как известно никому ничего не должно. Будьте реалистами.
Гость
11 марта, 12:55
Когда Евраз перенёс головной офис в Нижний Тагил, губернатор Середюк с улыбкой рассказывал, что область от этого ничего не потеряет, заметно, правда? А Евраз, сходу выделил Тагилу 3,5 миллиарда на социалку, точно Новокузнецк ничего не потерял? У губернатора из под носа расползлись налогоплательщики, а он с улыбочкой на лыжах катался. Уважаемые, Вы к кому обращаетесь то? Где он, а где Вы с вашими чаяниями, очнитесь.
Гость
10 марта, 22:07
Что за чущь какое им финансирование пусть идут работают, а игра это не работа, В СССР всё работали и играли а тут плодят дормоедов
Гость
9 марта, 21:30
Нужно цены на парковку и на билеты ещё поднять
Гость
8 марта, 11:03
Талантливые и так уедут из этой загаженной помойки.
Гость
7 марта, 10:37
Дети нам не простят,если позволим загубить хоккей в Новокузнецке
Гость
8 марта, 17:33
Не губи, профинансируй. Если сможешь... Призывать финансировать из чужого кармана все горазды...
Гость
7 марта, 10:35
Предлагаю написать коллективное письмо Фетисову.А то как проблема нарисуеться все по норам
Гость
11 марта, 13:56
Ну да, Фетисов прослезился и сразу из своего кармана пару миллиардов отсыпет. Самому то не смешно? Пиши уж сразу в Канаду Уэйну Гретцки.
Гость
6 марта, 12:33
Почему будут загрязнять воздух в Новокузнецке,а налоги платить на Урале.Раньше все заводы были градообразующими ,они платили налоги,город и область развивалась.Хоккей в Новокузнецке это образ жизни,не просто спорт.Пожалуйста,не губите ещё и это в городе
Гость
6 марта, 12:17
Всегда удивляюсь, почему ЕВРАЗ один должен содержать хоккей Новокузнецка? В городе много других предприятий, разделите ответственность. Наши отцы и мужья работают в непростых условиях комбината, чтобы недополучать зарплату из-за того, что кто-то хочет заниматься хоккеем? У меня дети ходят в разные секции, и мы сами себя там содержим, спонсоров нет.
Гость
6 марта, 12:51
А Вы что думаете им больше з/п платить что ли будут? Наивные. Себе они больше оставлять будут. ММК поддерживает клуб Металлург в Магнитогорске, Северсталь - клуб Северсталь в Череповце. И играют они в КХЛ. Есть такая традиция у сталеваров клубы хоккейные поддерживать. Почему ЕВРАЗ исключение?
Гость
6 марта, 12:57
Вы лучше у Абрамовича спросите зачем он на деньги Ваших отцов и мужей клуб Челси купил и развивал. Сейчас продал, а 3 млрд $ ему не отдают, судя по Вашей логике именно Ваших денег.
Гость
5 марта, 22:29
Чему удивляться - футбол загубили, хоккей с шайбой на грани, насчет хоккея с мячем и волейболом ситуацию не знаю - все потому, что владеет нашими предприятиями не область, а........(пример Калтан, имеющий огромные разрезы и самый бедный город в области........),
Гость
5 марта, 22:38
Волейбол тоже в конце списка уже на 15 месте из 16-ти. А в хоккей с мячом играют 3 с половиной страны во всем мире. Тут можно и быть впереди планеты всей, только планете нет до этого никакого дела... Нет реальных Спортивных зрелищ в Кузбассе, мажорные виды спорта - Аэротруба и Серфинг у нас теперь в почете и фруктовый киоск - Фиджитал-Виджитал.
Гость
5 марта, 22:57
Гость
5 марта, 22:38
Волейбол тоже в конце списка уже на 15 месте из 16-ти. А в хоккей с мячом играют 3 с половиной страны во всем мире. Тут можно и быть впереди планеты всей, только планете нет до этого никакого дела... Нет реальных Спортивных зрелищ в Кузбассе, мажорные виды спорта - Аэротруба и Серфинг у нас теперь в почете и фруктовый киоск - Фиджитал-Виджитал.
Перечисленное последние это для местного буржуа.
Гость
6 марта, 13:51
Гость
5 марта, 22:38
Волейбол тоже в конце списка уже на 15 месте из 16-ти. А в хоккей с мячом играют 3 с половиной страны во всем мире. Тут можно и быть впереди планеты всей, только планете нет до этого никакого дела... Нет реальных Спортивных зрелищ в Кузбассе, мажорные виды спорта - Аэротруба и Серфинг у нас теперь в почете и фруктовый киоск - Фиджитал-Виджитал.
Причём хоккей с мячом губернатор финансирует из облбюджета, потому что это его личное странное пристрастие.
Гость
5 марта, 20:57
Тут сокращения по всему Кузбассу идут в горной промышленности и на ЗСМК в том числе, а вы тут за хоккей переживаете.
Гость
6 марта, 11:01
Хоккей - это жизнь! Это не только зрелище для трудового народа, но и воспитание детей и социальный лифт для одаренных в этом направлении ребятишек...это и настоящее и будущее и надежда на светлое будущее.
Гость
5 марта, 20:11
Да, вспомнишь добрым словом СССР. Подлецы...
Гость
5 марта, 18:37
ЕВРАЗ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛ, Планомерно уничтожает хоккей в Новокузнецке! При этом пользуеться активами города и загрязняет воздух промышленными отходами и выбросами!
Гость
5 марта, 19:38
А может губернатор перестанет из бюджета области финансировать никому, кроме него, не интересный щегловский хоккей с мячом, а даст немножко денежек на хоккей с шайбой, регби, футбол (которых, впрочем, уже не стало)? Не? С какой стати на щегловские горотьбы тратятся областные средства? А, гражданин губернатор?
Гость
5 марта, 22:05
А где Ваш Мэр, Новокузнечане? Пусть примет решение - изменит маршруты автобусов, так чтоб до ЕВРАЗа недоезжали и снег перестанет около ЕВРАЗа чистить..., и еще есть масса законных способов сделать так, чтоб ЕВРАЗ сам пришел и спросил чем можно городу помочь? Что он с Питеравто решить не может, с ЕВРАЗом решить не может, с трубами коммунальными кроме как тарифы поднять - решить не может. Что он может то? Бабушек на базаре гонять?
Гость
6 марта, 13:50
Гость
5 марта, 22:05
А где Ваш Мэр, Новокузнечане? Пусть примет решение - изменит маршруты автобусов, так чтоб до ЕВРАЗа недоезжали и снег перестанет около ЕВРАЗа чистить..., и еще есть масса законных способов сделать так, чтоб ЕВРАЗ сам пришел и спросил чем можно городу помочь? Что он с Питеравто решить не может, с ЕВРАЗом решить не может, с трубами коммунальными кроме как тарифы поднять - решить не может. Что он может то? Бабушек на базаре гонять?
Ну, положим, Евраз своих возит на своём транспорте. Да и смешно предполагать, что город "возле Евраза" снег чистит. Вы откуда вообще, любезнейший, пишете? Из щеглоффки? Вы что, считаете, что Евраз - это что-то вроде киоска посреди города?)))) Про мэра: его кто на город поставил? Не губернатор ли ваш? Чей он человек и имеет ли он своё мнение и свой голос? Может ли он его иметь теоретически, будучи поставленным на место определёнными людьми с определённой целью? И много ли ваш губернатор сам решил в вашем зашибись славном городе и области в целом?
Гость
5 марта, 18:09
Наплодили хозяев всего и вся - расхлебывайте!
Гость
6 марта, 13:53
А вы их не плодили?
Гость
5 марта, 17:54
Кластер строится из федеральных денег. Крупный бизнес решил уменьшить расходы, поэтому и прекращает финансирование хоккея.
Гость
6 марта, 13:02
Зачем Вы делите неделимое? Федерация, Регион и крупный бизнес - это все Россия. Значит что-то поменять надо в России, чтоб было для народа лучше, а не причины придумывать и объяснять их почему все плохо.
Гость
6 марта, 13:54
Гость
6 марта, 13:02
Зачем Вы делите неделимое? Федерация, Регион и крупный бизнес - это все Россия. Значит что-то поменять надо в России, чтоб было для народа лучше, а не причины придумывать и объяснять их почему все плохо.
А зачем федеральные деньги переводить на никому не нужное странное строение?
Гость
8 марта, 22:26
Гость
6 марта, 13:02
Зачем Вы делите неделимое? Федерация, Регион и крупный бизнес - это все Россия. Значит что-то поменять надо в России, чтоб было для народа лучше, а не причины придумывать и объяснять их почему все плохо.
Ваши предложения, товарищ?))
Гость
5 марта, 17:35
А где турбо патриот Фетисов
Гость
5 марта, 17:34
Единственный Миком вкладывал в Хоккей,но вмешался кемеровчанин Тулеев
Гость
5 марта, 15:41
Это какой-то сюрреализм. В кузбасском крае - шахтеров, металлургов, тюрем и лагерей (если каждый второй сам не сидел, то его либо родственники, либо соседи уж точно). Нет денег на хоккей, в том числе на детский, но во всю идет стройка Культурного кластера с "баллерунами"... Это что перекодирование общества на европейский манер?
Гость
5 марта, 15:56
Чем плох "европейский манер"?
Гость
5 марта, 18:26
Гость
5 марта, 15:56
Чем плох "европейский манер"?
Поработайте лет 10 в горячем цеху или забое. Ну или посидите (лично не желаю, просто для примера) года 3...и вам хоккей станет ближе и родней, чем балет. Против балета тоже ничего не имею, но вместе с хоккеем и с трубами канализационными, а не вместо.
Гость
8 марта, 22:21
Гость
5 марта, 18:26
Поработайте лет 10 в горячем цеху или забое. Ну или посидите (лично не желаю, просто для примера) года 3...и вам хоккей станет ближе и родней, чем балет. Против балета тоже ничего не имею, но вместе с хоккеем и с трубами канализационными, а не вместо.
Ты щас как будто оскорбил любителей хоккея во всем мире, как будто его любят только проходчики и зеки)
Гость