Весна Синоптики дали прогноз погоды на выходные в Кузбассе (вам понравится)

Синоптики дали прогноз погоды на выходные в Кузбассе (вам понравится)

Будет жарко и ветрено

Днем и ночью в регионе будут осадки

Синоптики дали прогноз погоды на конец этой недели в Кемеровской области. По данным «Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в регионе будет держаться теплая погода. Но будут осадки и сильный ветер.

В пятницу, 16 апреля, кузбассовцев ночью ждет 0… +5 градусов, местами — до -5 градусов. Днем температура воздуха прогреется до +13… +18 градусов. По прогнозам синоптиков, ветер будет западный с порывами до 17 метров в секунду. Ночью в регионе будет без осадков, а вот днем возможны небольшие дожди и грозы.

В субботу, 17 апреля, температура воздуха практически не изменится и будет колебаться от -5 до +5 градусов в зависимости от местности. Днем будет уже не так жарко. Температура воздуха, по данным синоптиков, будет варьироваться от +2 до +7 градусов. Местами столбик термометра будет показывать +12 градусов. Ветер останется западный, но заметно усилится. Как говорят синоптики, его скорость может достигнуть 20 метров в секунду. Ночью и днем возможны дожди и мокрый снег.

В воскресенье, 18 апреля, в Кузбассе ночью будет строго минусовая температура. Она будет колебаться в пределах от -2 до -7 градусов. Местами до -12 градусов. Но, несмотря на холодную ночь, днем столбик термометра поднимется до +3… +8 градусов, а местами будет +13 градусов. Ветер не сменит направление, но дуть будет уже не так сильно. Его порывы максимум будут 14 метров в секунду. Ночью может пойти мокрый снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства