Весна Зима возвращается? До -27 и штормовой ветер ожидаются в Кузбассе на выходных

Зима возвращается? До -27 и штормовой ветер ожидаются в Кузбассе на выходных

Самым холодным днем станет пятница

На выходных в области вновь потеплеет

Резкие перепады температур от -27 до +11 прогнозируют синоптики в Кемеровской области 10–12 марта. Подробный прогноз погоды опубликовали специалисты регионального гидрометцентра.

Самую холодную ночь за последние недели кузбассовцы пережили в пятницу, 10 марта. Столбик термометра опустился до -17… -22, местами до -27 градусов. Южную часть региона морозы обошли, -8… -13 градусов максимум прогнозировали кемеровские синоптики. Днем температурный фон придет в норму — -2… +3 градуса. Последний рабочий день, по прогнозам специалистов, будет ветреным — 3–8, местами до 14 метров в секунду. Местами по Кузбассу может выпасть мокрый снег. Также синоптики ожидают изморозь, а на дорогах гололедицу.

В ночь на субботу, 10 марта, температура опустится максимум до -16 градусов, при этом на территории Кемеровской области в среднем ожидается -3… -8 градусов. Днем вместе с тем сильно потеплеет: +1… +6, местами +11 градусов. Самый теплый день месяца будет сопровождаться ветром с порывами до 14 метров в секунду и гололедицей на дорогах. Осадков не будет.

В последний выходной день потеплеет и ночью: -2… +3, местами до -7 градусов, прогнозируют синоптики. Днем можно ожидать температуру от 0 до +5, в некоторых частях Кузбасса +10 градусов. Направление ветра изменится с юго-западного на северо-западный, а его порывы будут достигать стихийной опасности, местами до 20 метров в секунду. Переменная облачность принесет местами умеренный снег, ночью он будет мокрым. Также в Кузбассе сохранятся гололедные явления.

Ранее ураганный ветер повредил несколько зданий региона, больше всего пострадал дом в Новокузнецке, где из-за угрозы падения кровли на дорогу пришлось перекрывать движение транспорта. Сегодня, 10 марта, Госжилинспекция Кузбасса сообщила, что взяла на контроль устранение всех последствий шторма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства