Весна Так зима или весна? Узнали, какую погоду нужно ждать кузбассовцам на выходных

Так зима или весна? Узнали, какую погоду нужно ждать кузбассовцам на выходных

Спойлер: местами будет очень тепло

Днем и ночью в Кузбассе будет ветрено

Днем в Кемеровской области температура воздуха поднимется до +17 градусов, но ночи по-прежнему будут морозными и ветреными, согласно прогнозу погоды на 24–26 марта от специалистов кемеровского гидрометцентра.

Так, в ночь на пятницу, 24 марта, в регион вновь придут холода — отметки будут достигать -3... -8, местами до -18 градусов. Днем столбик термометра поднимется до 0… +5, местами +10 градусов. В последний день рабочей недели, как обещают синоптики, будет ветрено: порывы до 14 метров в секунду. В некоторых частях региона, возможно, образуются туманы и выпадет мокрый снег. На дорогах сохранится гололедица.

Тепло отступит ночью 25 марта: стоит ожидать температуру от -3 до -8, местами -15 градусов. Днем ситуация вновь кардинально изменится и отметки, согласно прогнозу, могут доходить до +14 градусов. Переменная облачность будет сопровождаться сильными порывами ветра до 17 метров в секунду днем и 15 — ночью. Осадков не прогнозируется.

Воскресенье, 26 марта, станет самым «жарким» днем недели. Специалисты предполагают, что температура воздуха может быть в районе +6… +11, в некоторых частях региона +17 градусов. Ночь всех выходных будет также относительно теплой, с -3… +2 градусами. На дорогах исчезнет гололедица.

Напомним, несмотря на морозы, которые держались в Кузбассе больше недели, в области наступила астрономическая весна. После дня весеннего равноденствия, 21 марта, световой день увеличился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства