Весна Почти как летом: синоптики прогнозируют потепление до +15 °C в Кузбассе

Почти как летом: синоптики прогнозируют потепление до +15 °C в Кузбассе

На начавшейся неделе в Кемеровской области будет как минимум один очень теплый день

В регионе в ближайшее время не исключены снег и дождь

В Кузбассе на начавшейся неделе температура воздуха достигнет +15 градусов. Об этом говорится в уточненном прогнозе, опубликованном сегодня на сайте Кемеровского гидрометцентра.

По сведениям синоптиков, во вторник, 4 апреля, температура воздуха в среднем по региону ночью составит -3… -8 (местами до -14), днем +2… +7 (местами до +13). Осадки ожидаются только в северной части области, где днем может выпасть небольшой мокрый снег и пройти дождь.

В среду, 5 апреля, ночью похолодает до -5… -10 (местами до -16), днем воздух прогреется до +2… +7 (местами до +13). Осадки в виде обычного и мокрого снега специалисты прогнозируют только в темное время суток.

В четверг, 6 апреля, ночью столбик термометра покажет -3… -8 (местами до -14), днем потеплеет до +10… +15 (на отдельных территориях будет прохладнее, в районе +5… +10). Синоптики полагают, что в эту дату осадки не побеспокоят кузбассовцев.

В Кемеровском гидрометцентре добавили, что со вторника по четверг по региону ожидается ветер 2–7 м/с с порывами до 12–14 м/с. Кроме того, во все эти дни на дорогах высока вероятность образования гололедицы.

В областном Гидрометцентре также отметили, что после потепления 6 апреля в дальнейшем в регионе вновь ожидается понижение температуры ориентировочно до уровня 4–5 апреля. Более точный прогноз появится к середине недели.

Ранее мы публиковали общий прогноз погоды на апрель от научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда. По его сведениям, в Кузбассе погодные значения второго месяца весны будут в пределах средней многолетней нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства