Весна День Победы в Кузбассе Дождь и сильный ветер: кузбасские синоптики опубликовали уточненный прогноз погоды на 9 мая

Дождь и сильный ветер: кузбасские синоптики опубликовали уточненный прогноз погоды на 9 мая

В столице области осадки не ожидаются

В праздничный день в регионе будет тепло

Кузбасские синоптики озвучили уточненный прогноз погоды на вторник, 9 мая. Соответствующая публикация появилась сегодня на сайте Кемеровского гидрометцентра.

По данным специалистов, в среднем по региону 9 мая температура воздуха ночью составит +9…+14 (местами +2…+7), днем +18…+23 (местами до +28). Ожидается ветер 2–9 м/c (с порывами до 12–15 м/с), переменная облачность, ночью и утром местами туманы, днем местами небольшие дожди.

Согласно сведениям синоптиков, в Кемерове в День Победы ночью столбик термометра покажет +9… +11 градусов (местами +5… +7), днем потеплеет до +21… +23. Скорость ветра будет колебаться на уровне 2–9 м/с. Также прогнозируется переменная облачность и преимущественно отсутствие осадков.

Ранее NGS42.RU публиковал предварительный прогноз кузбасских синоптиков на долгие праздничные выходные. Они, в частности, предполагали потепление на территории региона до +26 градусов.

Также мы рассказывали, что на фоне теплой погоды в области осложнилась пожарная обстановка. Так, за сутки 6 мая в Кузбассе зафиксировали более 160 возгораний. Пламя повредило в том числе жилые дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства