Весна Новости Новокузнецка Заморозки и грозы: кузбасские синоптики озвучили прогноз погоды на понедельник

Заморозки и грозы: кузбасские синоптики озвучили прогноз погоды на понедельник

В двух крупнейших городах региона осадков не ожидается

Суточные колебания температуры достигнут почти 30 градусов

Кузбасские синоптики озвучили уточненный прогноз погоды на понедельник, 15 мая. Соответствующая публикация появилась сегодня на сайте кемеровского гидрометцентра.

По данным специалистов, в среднем по области ночью 15 мая температура воздуха составит -2… +3 градуса (местами до -7), днем +11… +16 (местами до +21). Жителям региона следует быть готовыми к ветру 3–8 м/с, с порывами до 15 м/с.

На большей части территории Кузбасса прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков, местами дым и дымка. При этом на отдельных участках на юге области возможны кратковременные дожди и грозы.

В Кемерове в ночь на понедельник температура опустится до 0… +2 градусов, днем потеплеет до +14… +16. Скорость ветра достигнет 3–8 м/с, с порывами до 13 м/с. Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.

В Новокузнецке, по сведениям городской гидрометобсерватории, ночью 15 мая за окном будет 0… +5, днем +14… +19. Скорость ветра составит 4–9 м/с. Как и в большинстве районов области, синоптики прогнозируют над городом переменную облачность при отсутствии существенных осадков.

В региональном гидрометцентре добавили, что до 15 мая включительно в Кузбассе сохраняется высокая пожароопасность. На понедельник специалисты прогнозируют по региону горимость четвертого, местами третьего и первого классов.

Как писал NGS42.RU, в конце текущей недели в Кузбассе наблюдалась магнитная буря. Мы публиковали рекомендации врача, как избежать негативных последствий этого явления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства