Весна Суровые морозы или плюсовые температуры? Чего ждать от марта в Кузбассе — изучаем погодные сервисы

Суровые морозы или плюсовые температуры? Чего ждать от марта в Кузбассе — изучаем погодные сервисы

Два из трех сервисов обещают серьезные снегопады

Уже через неделю будет главный мартовский праздник — Международный женский день

Начало марта выдалось довольно теплым, но уже в ночь на воскресенье, 3 марта, кузбасские синоптики обещают похолодание до -26 градусов. А что будет дальше и какой погоды ждать от первого весеннего месяца? Заглянули в прогнозы специализированных сервисов, и вот что они нам обещают.

По данным «Яндекс.Погоды», примерно до 18 марта в Кемерове будут идти снегопады разной интенсивности. При этом в середине месяца днем на столбике термометра можно будет увидеть даже 0 градусов. Но радоваться рано: 27 марта ожидается похолодание и ночью будет до -23 градусов.

Самым теплым днем, по данным сервиса, будет 15 марта, когда температура воздуха ночью будет -1 градус, а днем — 0 градусов.

Прогноз погоды в марте в Кемерове

В Новокузнецке же сервис обещает первые плюсовые температуры уже на следующей неделе — настоящий подарок к 8 Марта. Правда, в течение месяца снегопады будут более интенсивные, чем в Кемерове, — по данным «Яндекс.Погоды», ожидается 54 мм осадков.

Самым теплым днем станет 7 марта, когда ночью будет -7, а днем столбик термометра поднимется до +3 градусов. А самым холодным — 27 марта: в этот день ожидается -16 градусов ночью и -11 градусов днем.

Прогноз погоды в марте в Новокузнецке

WorldWeather прогнозирует в Кемерове значительно меньше осадков: согласно сервису, снегопады ожидаются только 4–6, 10, 17 и 18 марта, а 16 марта и вовсе дождь.

Отличается прогноз и температурой: в отличие от предыдущего сервиса WorldWeather обещает кемеровчанам плюсовую температуру в марте.

Теплее всего будет 16 марта, когда и дневная, и ночная температура достигнет +2 градусов. А холоднее всего ожидается 3 марта, когда ночью столбик термометра покажет -14 градусов, но будет ощущаться как -21, а днем -11 градусов.

Прогноз погоды в Кемерове в марте

В Новокузнецке WorldWeather обещает еще более теплую погоду и обилие солнечных дней — сразу семь. Осадки же ожидаются в основном в первой декаде месяца.

Согласно данным сервиса, самым холодным днем будет 3 марта, а теплее всего ожидается в последние три дня месяца, когда дневная температура достигнет +4 градусов.

Прогноз погоды в Новокузнецке в марте

Прогноз от Gismeteo в Кемерове, похоже, объединил два предыдущих сервиса — так же много снегопадов, как в «Яндекс.Погоде», и плюсовая температура в конце месяца, как у WorldWeather.

Однако сервис обещает значительно больше снегопадов, в том числе интенсивных, чем «коллега». Судя по прогнозу, осадков не будет только 3, 30 и 31 марта.

Самыми холодными днями, согласно прогнозу, будут 3 и 11 марта. В обоих случаях днем ожидается -8. Самым теплым днем сервис прогнозирует 29 марта, когда столбик термометра днем покажет +2 градуса, а ночью -2.

В Новокузнецке Gismeteo обещает один солнечный день и еще один без осадков: все остальные дни будет идти снег или снег с дождем. При этом последняя неделя марта ожидается весьма теплой — дневная температура, судя по прогнозу, ни разу не опустится ниже +1 градуса.

В конце следующей недели Gismeteo прогнозирует похолодание, самым холодным днем станет 11 марта, когда ночная температура составит -11 градусов, а днем ожидается -6.

Теплее всего будет 29 и 31 марта — сервис обещает, что в эти дни столбик термометра покажет +3 градуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства