Весна От -21 до +6. Синоптики рассказали, какая погода будет в Кузбассе на неделе

От -21 до +6. Синоптики рассказали, какая погода будет в Кузбассе на неделе

Похолодание ожидается ближе к выходным

Особо сильного снега синоптики на неделе не обещают

В середине стартовавшей рабочей недели в Кузбасс придет похолодание, при этом до среды дневные температуры будут выше ноля, следует из прогноза, опубликованного Гидрометцентром России. Согласно информации синоптиков, кузбассовцев ждут незначительные осадки в виде дождя и снега.

В понедельник, 18 марта, днем синоптики обещают +3 градуса в Кемерове и на один градус теплее в Новокузнецке.

Ночью на вторник в Кемерове столбик термометра покажет -6 градусов, в Новокузнецке -9. Днем воздух прогреется до +6... +7 градусов.

В среду, 20 марта, ожидается -4 ночью и 0 градусов днем в Кемерове, в Новокузнецке чуть теплее: -1 в темное время суток и +2 градуса в светлое. В южной столице Кузбасса также ожидается снег с дождем.

В ночь на четверг начнется похолодание: столбик термометра опустится до -12 градусов в Кемерове и -8 в Новокузнецке. Днем также будет ниже ноля: -6 градусов в Кемерове и -4 градуса в Новокузнецке, где ожидаются небольшие снегопады.

Ночь на пятницу, 22 марта, станет самой холодной на неделе: в Кемерове прогнозируют -21 градус, а в Новокузнецке -15. При этом днем столбик термометра покажет -6... -8.

Еще одна холодная ночь будет в субботу — ожидается -20 градусов в Кемерове и -16 в Новокузнецке. Днем же синоптики обещают -3... -5 градусов.

В последний день недели, 24 марта, будет -8 градусов в областной столице Кузбасса и -12 градусов в южной. Днем столбики термометров покажут до +3 градусов.

Ранее NGS42.RU рассказывал, какой будет предстоящая весна в Кузбассе, по данным популярных онлайн-сервисов прогноза. Если верить им, относительно теплая погода — +10… +12 градусов днем и выше — установится во второй половине апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства