Весна В Кузбассе бушуют магнитные бури: сколько еще они продлятся

В Кузбассе бушуют магнитные бури: сколько еще они продлятся

Метеозависимым осталось потерпеть совсем немного, затем будет передышка

Некоторые люди во время возмущений могут столкнуться с ухудшением самочувствия

В Кузбассе в понедельник, 25 марта, бушуют магнитные бури. Об этом свидетельствуют данные с сайта лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН и Института солнечно-земной физики (ИСЗФ) сибирского отделения РАН.

По сведениям из прогноза лаборатории ИКИ и ИСЗФ, утром 25 марта Кемеровскую область накрыла слабая магнитная буря (уровня G1). Около полудня возмущения были максимальными, что привело к средней буре (G2). К 15:00 вновь вернулась слабая буря, теперь ожидается, что она отступит около 18:00.

Согласно информации лаборатории ИКИ и ИСЗФ, во вторник, 26 марта, на территории Кузбасса вновь возникнет нестабильный фон. Слабая магнитная буря опять прогнозируется на утро, а с полудня и дальше магнитосфера постепенно вернется в норму.

Как полагают специалисты ИКИ и ИСЗФ, следующая магнитная буря, слабая, накроет регион только через 4 недели — 21 апреля. Кроме того, небольшие возмущения ожидаются 3–5 апреля, однако они не должны достигнуть масштабов бури.

Напомним, метеозависимые люди во время магнитных бурь могут столкнуться с ухудшением самочувствия. По словам врача-терапевта ЧУЗ «РЖД-Медицина» Кемерова Анастасии Галеевой, во время возмущений лучше отказаться от избыточной пищи и алкоголя, необходимо пить достаточный объем чистой воды и спать не меньше 7–9 часов.

Ранее медики рассказывали, как именно магнитные бури влияют на людей. Кардиолог клиники «Энергетик» Татьяна Темникова сообщала NGS42.RU, что из-за возмущений на Солнце может повышаться давление, возникать различные аритмии, а также увеличивается риск сердечно-сосудистых осложнений. Медик подчеркивает, что погода сама по себе не является фактором риска и может влиять исключительно на уже имеющиеся заболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства