Весна Потеплеет до +20 или опять заморозки? Что обещают погодные сервисы в Кузбассе на остаток апреля

Потеплеет до +20 или опять заморозки? Что обещают погодные сервисы в Кузбассе на остаток апреля

По самым оптимистичным прогнозам, в некоторые дни в регионе будет почти как летом

Жителям области следует быть готовыми к частым осадкам

В Кузбассе апрель является переходным периодом, когда регион постепенно покидает прохладная погода и начинает устанавливаться стабильно теплая. Процесс сопровождается колебаниями температур, осадков, ветра и не только, причем от года к году колебания могут быть разными.

Мы изучили прогнозы популярных онлайн-сервисов, чтобы узнать, какую погоду этой весной они сулят во второй половине апреля в Кемерове и Новокузнецке. Оказалось, в них есть немало отличий.

«Яндекс.Погода»

Согласно ожиданиям погодного сервиса «Яндекса», вторая половина апреля в Кемерове выйдет довольно хмурой. Из 17 дней (с 14 по 30 апреля) всего три будут ясными, остальные — облачными или пасмурными. При этом восемь дней получатся дождливыми. Температура воздуха в дневные часы в столице Кузбасса будет колебаться от +6 до +13 градусов, ночью — от +2 до +9.

Если верить «Яндексу», Новокузнецку до конца апреля повезет еще меньше. Из 17 дней всего один будет сопровождаться ясной погодой, остальные — облачным или пасмурным небом. Дождливыми могут оказаться 13 дней. Разброс дневных и ночных температур ожидается примерно таким же, как в Кемерове.

Gismeteo

По сведениям сайта Gismeteo, во второй половине апреля в Кузбасс еще могут вернуться отрицательные температуры. Так, в Кемерове в некоторые дни ночью похолодает до -1 (при максимуме +7). В светлое время суток столбик термометра будет показывать от +5 до +14. В 13 из 17 дней не исключается дождь.

Похожую картину Gismeteo рисует для Новокузнецка. Там до конца апреля ночные перепады температур составят от -1 до +9 градусов, дневные — от +6 до +17. Дождь возможен в 11 оставшихся апрельских дат из 17.

World Weather

Сервис World Weather выдает, пожалуй, наиболее благоприятный прогноз погоды в Кузбассе до конца апреля. По его данным, в Кемерове из следующих 17 дней всего четыре могут оказаться дождливыми. В дневное время ожидаются колебания температур от +3 до +21, в ночное — от 0 до +9. Самое сильное потепление должно прийти в конце месяца.

Довольно оптимистично World Weather смотрит на вторую половину апреля и в Новокузнецке. В светлое время суток в разные дни температура составит от +6 до +23, ночью — от +1 до +9. На три дня допускается вероятность дождя, при этом двое суток должны получиться ясными.

Напомним, ранее NGS42.RU рассказывал, какой погоды синоптики ждут в Кузбассе в ближайшие полгода.

Также мы узнали, каким получится предстоящее лето в Кемеровской области, судя по народным приметам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства