
Скоро кузбассовцам точно понадобятся зонтики
Первая рабочая неделя весны в Кузбассе будет сопровождаться потеплением с отметками выше нуля и мокрым снегом. Подробный прогноз погоды на первые числа марта опубликовал кемеровский Гидрометцентр.
По данным синоптиков, в ночь на вторник, 4 марта, столбик термометра опустится до -10… -15 градусов. Но на некоторых территориях морозы задержатся и принесут температуры до -25 градусов.
Днем весеннее солнце прогреет воздух до -5… 0 градусов, местами кузбассовцы почувствуют оттепель с отметками в +5 градусов. Четвертый день месяца пройдет с безветренной и облачной погодой, из-за чего на улице может возникнуть дымка.
Если ночью выпадет небольшой снег, то днем осадков ожидать не стоит. Водителям нужно быть аккуратнее, так как на дорогах будет гололедица.
Ночь на 5 марта будет теплее на несколько градусов: в среднем от -7 до -13, местами -17 градусов. А вот дневные отметки будут ниже, чем в предыдущий день: -1… -6 градусов.
Настоящая весенняя оттепель порадует лишь некоторые территории Кузбасса. На термометре они увидят до +4 градусов.
Днем до Кузбасса дойдет небольшой ветер с порывами 4–9, местами до 17 метров в секунду. Стабильно ясной погоды синоптики не прогнозируют, но ожидают ночью и днем небольшой, местами умеренный и мокрый снег.
Ночью на 6 марта вновь похолодает до -10… -15, в некоторых городах и деревнях температура перейдет границу в -20 градусов.
Зато день четверга станет самым теплым на рабочей неделе. За окном будет от -3 до +2 градусов. Местами по Кузбассу юго-восточный ветер принесет до +8 градусов. По данным специалистов, будет переменная облачность и выпадет мокрый снег.
Недавно NGS42.RU проанализировал погодные сервисы и выяснил, какая погода ожидается в ближайшие три месяца.




