
Уровень воды в кузбасских реках продолжает расти
Две семьи эвакуировали из микрорайона Треугольник в Белове. В воскресенье, 26 апреля, на официальной странице главы города в социальной сети, власти рассказали, как разместили горожан.
Беловчане временно лишились жилья из-за разлива реки Бачаты. Особенно пострадал микрорайон, находящийся неподалеку от ж/д вокзала.
«Держим ситуацию под контролем, следим за обстановкой в режиме 24/7, круглосуточно работает аварийно-спасательное звено», — говорится в сообщении от лица мэра Сергея Алексеева.
Одну из семей временно переселили в физкультурно-оздоровительный комплекс «Металлург», вторая нашла приют у родственников.
Между тем Томь в районе Новокузнецка поднялась до 600 см, до границы опасности осталось всего 30 см. Ее догоняет и Кондома, достигшая 520 см. В субботу под водой скрылась часть дороги от Кондомского шоссе вдоль Аглофабрики.
Паводок подгоняет потепление. По прогнозам синоптиков, погода в Кузбассе будет становиться только жарче с каждым днем.



