
Но местами возможны заморозки
До лета рукой подать, а Кузбасс последнюю неделю не радовал жителей солнечными или теплыми днями. Однако уже во вторник, 26 мая, погода резко изменится, согласно прогнозу Кемеровского гидрометцентра.
По информации синоптиков, ночью во вторник жителей области ожидают +2…+7 градусов, но местами по-прежнему возможны заморозки и 3 градуса ниже нуля. Днем за окном потеплеет до +21…+26. Ветер будет юго-западным с порывами 17 м/с. Весь день ожидается переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, а вот днем местами кратковременные дожди и грозы. Утром могут быть дымка и туманы.
В столице области ночью прогнозируют +5…+7 градусов, днем воздух прогреется до +23 градусов. Ветер будет юго-западным, с порывами до 11 м/с, осадков, согласно прогнозу, ждать не стоит.
В Новокузнецке, после ночных +3…+5 градусов в светлое время суток температура вырастет до +23 градусов. Ветер будет до 3 метров в секунду, но при этом осадков не будет, а горожан ждет солнечный день.
Несмотря на продолжительные заморозки в регионе высадили больше половины зерновых культур.



