Стиль и красота «Секрет красоты — просто любить мир»: кемеровчанки рассказали, как сохранять молодость и позитив

«Секрет красоты — просто любить мир»: кемеровчанки рассказали, как сохранять молодость и позитив

Девушки также поделились своими бьюти-лайфхаками

Олеся, Яна, Александра рассказали о своих бьюти-лайфхаках

8 Марта — праздник женщин, весны и красоты, несмотря на все споры о его происхождении и политические невзгоды в обществе. В преддверии праздника красивые девушки Кемерова поделились секретами шарма, обаяния и оптимизма, а также рассказали, к каким бьюти-процедурам прибегают для того, чтобы сохранить молодость и красоту. Читайте их истории в нашем материале.

Александра Бубенцова, КМС по кикбоксингу


Александра — красавица, спортсменка и студентка, ведет блог в инстаграме, где рассказывает о своих спортивных достижениях. Александра рассказала NGS42.RU, в чем заключается ее секрет красоты.

— Во-первых, все люди на земле красивые, только некоторые этого не знают. Красота начинается с ощущения себя: если ты себя любишь, то будешь считать красивой. В первую очередь у человека должна быть красива душа, так как наш внутренний мир отражается и на внешности. Если ты развиваешься духовно, любишь себя (соответственно, чувствуешь себя уверенно), то и окружающие видят эту красоту. На мой взгляд, секрет красоты — просто любить мир, окружающих и себя.

Девушка также поделилась с нами своими бьюти-лайфхаками.

— Я люблю уходовую косметику: пилинги для волос и лица, тоники, маски, масла. Хожу на брови, маникюр. Постоянно использую дневной и ночной крем для лица, тоник каждый день утром и вечером после умывания, а после тоника крем. Делаю пилинг раз в неделю. Любимые бренды для лица — «Аравия», «Лореаль», La Roche Posau, для волос — Kemon, всё импортное.

Юлия Павилова, многодетная мама


Недавно в семье Юлии случилось пополнение — на свет появился очаровательный малыш, с чем редакция NGS42.RU ее сердечно поздравляет. Молодая мама рассказывает, что для нее главное — спорт, правильное питание и баланс работы и отдыха.

— Секрет красоты: правильное питание без пищевого мусора, ежедневная физическая нагрузка — для меня это домашняя тренировка 30 минут в день, отсутствие вредных привычек, а также негативных мыслей, режим труда и отдыха, сон, поддержка организма поливитаминами или точечно конкретными микроэлементами, которые нужно восполнить, ну и хотя бы минимум домашнего ухода за лицом и телом. Для меня это увлажняющий крем и редко маска для лица и скраб для тела. Главное, это делать не изредка, из раза в раз, а сделать образом жизни. Но в «традиционных» понятиях красоты — салонный уход или какие-то процедуры — я ничего не делаю.

Яна Ледяева (Зернина), бухгалтер


Еще одна прекрасная кемеровчанка рассказала о том, как ей удается сохранить молодость и красоту.

— Как бы это банально ни звучало, но важно стараться вести здоровый образ жизни: правильное питание, спорт, сон и отдых, общение с искренними, позитивными людьми. Для поддержания красоты у меня тренировки 2–3 в неделю, регулярные встречи с косметологом. Я не делаю инъекции, только общий уход: чистка, пилинг, массаж. И стараюсь чаще отдыхать по возможности. Это может быть поездка куда-то или хотя бы spa, встреча с друзьями. Лишь бы разнообразить будни, чтоб настроение было. Когда люди счастливы, улыбаются, глаза блестят, они автоматически излучают красоту.

Олеся Сёмина, стилист


Шикарная девушка учит быть неотразимыми других кемеровчанок, в том числе и на собственном примере — Олеся работает куратором в школе стилистов. Она рассказала о том, что такое красота, и поделилась своими бьюти-секретами.

— Для меня красота начинается с принятия своей внешности. Надо не бороться со своими данными, а холить и лелеять их. Для поддержания красоты я прежде всего забочусь о психологическом и физическом здоровье. Делаю акцент на уходовых, а не декоративных продуктах. Из продуктов предпочитаю корейскую косметику, особое внимание уделяю кислотному пилингу.

Но и профессиональные знания о моде помогают выглядеть стильно при любых обстоятельствах. Мои любимые процедуры — это массаж, особенно массаж лица. Считаю, что каждой девушке очень важно найти своего специалиста.

Мы рассказывали о том, как многодетным мамам удается выглядеть молодо и привлекательно — почитайте их истории. Свои секреты раскрыли и звездные красотки.

А психологи рассказали о причинах, почему женщины скрывают свой возраст. Также можете воспользоваться советами стилиста, как измениться в лучшую сторону с помощью прически — вот примеры шести женщин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства