Стиль и красота Новый год — 2024 «Сделайте и будете неотразимы»: бьюти-специалисты рассказали кузбассовцам о трендах в новогоднем маникюре

«Сделайте и будете неотразимы»: бьюти-специалисты рассказали кузбассовцам о трендах в новогоднем маникюре

Кемеровские специалисты уже закупили всё необходимое для создания красоты

Ноготочки — самое главное!

До Нового года остается совсем немного времени, и прекрасная половина Кузбасса уже начинает готовиться к празднику, продумывая свой образ. Маникюр — одна из важных составляющих имиджа любой красотки. Мы спросили о новогодних трендах у стилистов и мастеров маникюра. Выведали все секреты, какие ноготочки сделать, чтобы затмить всех на корпоративе, и рассказываем вам.

Первое, что приходит на ум: год Зеленого Дракона нужно встречать в оттенках этой цветовой гаммы. Стилист Александра Селенская отмечает, это правда, все оттенки зеленого цвета придутся дракону по вкусу. Но зеленый — не единственный цвет, способный угодить как хозяину года, так и модной индустрии.

— По нраву также придутся глубокие оттенки красного: брусничный, бордовый, винный. Светлые тоже можно, главное, чтобы они имели глубину. Например, как другой самый ожидаемый цвет Pantone 2024 — Rooibos Tea (чай ройбуш) — теплый красный с древесным оттенком, — объясняет профессиональный стилист.

Маникюр — завершающий аккорд каждого образа. Александра Селенская выделила тренды, актуальные для проводов 2023 и встречи 2024 года. Это лак зеленого цвета, например в популярном оттенке матча или в сочетании с золотым, покрытие с сиянием — перламутр, фольга, хлопья Юки, а также маникюр с эффектом глубины — аквариумный дизайн, кошачий глаз.

Оттенки красного порадуют Дракона, а аккуратный маникюр — вас

— Для тех, кто любит классические варианты маникюра, тоже есть новогодний подарок. Деревянный дракон тяготеет к натуральности, а значит по достоинству оценит также нюд и френч, — советует Александра Селенская.

Об этой же тенденции говорит и звездный стилист Александр Данилов. Он отмечает, что естественные оттенки не только понравятся Дракону, но и подчеркнут отличный стиль и вкус женщины.

— В тренде этой зимой, конечно же, всё, что связано с натуральностью. Люди не хотят ничего вычурного, люди устали, несмотря на все праздники, которые нас ждут впереди, корпоративы и Новый год. Эта тенденция относится и к маникюру. Главное — общий образ. Сделайте френч, добавьте яркий аксессуар — и вы будете неотразимы, — делится секретами звезд московский стилист Александр Данилов.

Плавный переход оттенков на покрытии завоевал сердца кемеровчанок, а нежные оттенки понравятся главному символу наступающего года

Как рассказала NGS42.RU владелица кемеровской студии маникюра Нина Фролова, жительницы Кузбасса следят за модными трендами. Поэтому зимой в топе оказываются как светоотражающие оттенки, так и нюдовые и классические красные.

— По опыту прошлого года девочки заранее попросили обновить запасы светоотражающих оттенков, осенью и зимой они выходят в топ, перед Новым годом особенно часто использовалось черное светоотражающее покрытие. Кошачий глаз тоже, как ни странно, зимой остается популярным, в этом году у нас появилось несколько оттенков светоотражающих «кошек», которые точно будут пользоваться популярностью и не останутся без внимания, — рассказала мастер. — Также всегда в почете красные оттенки, которые мы сейчас тоже в значительном количестве пополняем к Новому году, в декабре к выбору классических красных добавляются блестящие красные оттенки.

Нюдовые оттенки на пике популярности

Но это еще не всё. Как же без символа наступающего года на ноготочках?! Нина отмечает, что накануне праздника мастера в студии готовы к любым, даже самым невероятным пожеланиям клиенток. При этом специалист добавляет, что в преддверии Нового года на небольшие изменения решаются даже самые консервативные женщины.

— Каждый год закупаем дизайны с символом года, в этом году не обошлись без слайдеров с драконами. Уверены, что желающие найдутся, для многих это своеобразный ритуал — сделать изображение символа года на ногтях, — улыбается Нина Фролова. — В декабре в ход по-прежнему идут блестки и втирки, слайдеры и стемпинг-пластины с новогодними узорами. Многие, даже весьма консервативные клиенты, решают таким образом разнообразить свой праздничный маникюр. Запросы могут быть самые разные, в декабре мы не удивляемся ничему: могут принести и картинки из 2015-го с объемными елочками и шариками, а могут просто разнообразить свое привычное покрытие блестящим топом.

А вы уже записались на предновогодний маникюр?

Да, надо всё сделать заранее
Нет еще, успею
Не хожу на маникюр, делаю сама
Я мужчина, хочу посмотреть результаты
Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Мы есть в Telegram и во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства